• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série A 2017

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/01  15:30 FC Atlético 1 x 1 Guarany (S) Castelão  
14/01  15:30 Guarani (J) 3 x 1 Horizonte Romeirão  
15/01  16:00 Itapipoca 1 x 1 Maranguape Perilo Teixeira  
15/01  16:00 Ferroviário 2 x 2 Fortaleza Castelão
01/02  19:30 Ceará 1 x 0 Tiradentes Castelão
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/01  20:20 Horizonte 0 x 1 FC Atlético Domingão  
18/01  18:00 Tiradentes 2 x 1 Itapipoca Castelão  
18/01  20:20 Guarany (S) 1 x 2 Ferroviário Junco  
18/01  21:00 Maranguape 0 x 2 Ceará Domingão
18/01  21:00 Fortaleza 1 x 0 Guarani (J) Castelão
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/01  16:00 FC Atlético 2 x 4 Tiradentes Castelão
22/01  16:00 Guarany (S) 3 x 2 Itapipoca Junco  
22/01  16:00 Maranguape 3 x 1 Horizonte Domingão  
22/01  16:00 Guarani (J) 0 x 0 Ferroviário Romeirão
22/01  18:15 Fortaleza 1 x 0 Ceará Castelão
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/01  21:00 Ferroviário 1 x 1 Maranguape Domingão
28/01  16:00 Tiradentes 3 x 3 Guarani (J) Domingão
29/01  16:00 Horizonte 1 x 0 Fortaleza Domingão
29/01  16:00 Itapipoca 0 x 2 FC Atlético Perilo Teixeira  
29/01  18:30 Ceará 2 x 1 Guarany (S) Castelão
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/02  21:30 FC Atlético 2 x 2 Ferroviário Domingão
02/02  19:30 Fortaleza 4 x 0 Maranguape Castelão
04/02  16:00 Tiradentes 1 x 2 Horizonte Domingão
05/02  16:00 Guarani (J) 5 x 2 Guarany (S) Romeirão
12/02  16:00 Itapipoca 1 x 1 Ceará Perilo Teixeira
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/02  20:20 Guarani (J) 3 x 1 FC Atlético Romeirão  
08/02  21:30 Guarany (S) 0 x 0 Fortaleza Junco
09/02  19:30 Ceará 2 x 0 Horizonte Castelão
11/02  16:00 Maranguape 2 x 1 Tiradentes Domingão
15/02  21:30 Ferroviário 4 x 0 Itapipoca Castelão
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/02  16:00 Maranguape 1 x 0 Guarany (S) Domingão  
18/02  16:00 Ferroviário 1 x 0 Tiradentes Castelão
19/02  16:00 Horizonte 4 x 1 Itapipoca Domingão  
19/02  17:00 Guarani (J) 0 x 1 Ceará Romeirão
19/02  18:30 Fortaleza 3 x 0 FC Atlético Castelão
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/02  21:00 Ceará 1 x 0 Ferroviário Castelão
22/02  20:20 Itapipoca 0 x 0 Guarani (J) Perilo Teixeira  
22/02  21:15 FC Atlético 2 x 3 Maranguape Domingão
25/02  16:30 Tiradentes 2 x 0 Fortaleza Castelão
25/02  17:30 Guarany (S) 0 x 4 Horizonte Junco  
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/03  19:30 Fortaleza 5 x 0 Itapipoca Castelão
04/03  19:30 Maranguape 0 x 1 Guarani (J) Domingão
05/03  16:00 Guarany (S) 2 x 2 Tiradentes Junco  
05/03  16:00 Horizonte 1 x 0 Ferroviário Domingão  
05/03  16:00 FC Atlético 2 x 2 Ceará Castelão
Quartas-de-Finais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/03  16:00 FC Atlético 1 x 3 Ceará Castelão
Jogos de Ida - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/03  21:45 Tiradentes 2 x 3 Fortaleza Castelão
Jogos de Ida - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  16:00 Ferroviário 1 x 1 Horizonte Castelão
Jogos de Ida - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/03  16:00 Maranguape 1 x 1 Guarani (J) Domingão
Jogos de Volta - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  16:00 Ceará 4 x 1 FC Atlético Castelão
Jogos de Volta - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  18:30 Fortaleza 3 x 0 Tiradentes Castelão
Jogos de Volta - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  16:00 Horizonte 1 x 1 Ferroviário Domingão
Jogos de Volta - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/03  20:00 Guarani (J) 5 x 1 Maranguape Romeirão
Semifinais
1º Jogo - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/04  21:45 Guarani (J) 0 x 0 Ceará Romeirão
1º Jogo - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  16:00 Ferroviário 2 x 0 Fortaleza Castelão
2º Jogo - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/04  16:00 Ceará 2 x 0 Guarani (J) Castelão
2º Jogo - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/04  16:00 Fortaleza 1 x 1 Ferroviário Castelão
3º Jogo - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  16:00 Ceará 1 x 0 Guarani (J) Castelão
3º Jogo - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/04  21:45 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário Castelão
Finais
1º Jogo - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  16:00 Ferroviário 0 x 1 Ceará Castelão
2º Jogo - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/05  21:45 Ceará 2 x 0 Ferroviário Castelão
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500