• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Campo Grande
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Cariri
  • Crateús
  • Itarema
  • Maracanã
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Feminino 2016

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:30 Menina Olímpica 0 x 1 Juventus CT Granja Tijuca    
28/09  20:00 Ferroviário 2 x 0 MVN Moraisão    
2ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Ferroviário 1 x 3 Menina Olímpica Elzir Cabral    
04/10  15:30 Fortaleza 5 x 2 Juventus CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:30 Paracuru 1 x 4 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
25/09  15:30 ASESCA 0 x 1 Quixeramobim Ceará Mirim    
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  09:00 Menina Olímpica 1 x 0 Fortaleza CT Granja Tijuca    
25/09  13:30 Juventus 5 x 0 MVN CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  13:45 Paracuru 2 x 3 ASESCA CT Granja Tijuca    
01/10  15:30 São Gonçalo 0 x 0 Quixeramobim CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  13:45 Fortaleza 4 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
01/10  15:30 MVN 0 x 14 Menina Olímpica Moraisão    
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  15:30 São Gonçalo 8 x 3 ASESCA CT Granja Tijuca    
09/10  15:30 Quixeramobim 2 x 0 Paracuru Moraisão    
5ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  13:45 MVN 0 x 11 Fortaleza Moraisão    
09/10  13:45 Juventus 3 x 1 Ferroviário CT Granja Tijuca    
Semifinais - 1ª Fase
Jogo Único - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  13:30 São Gonçalo 0 x 5 Menina Olímpica Moraisão    
Jogo Único - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Fortaleza 1 x 1 Quixeramobim Moraisão    
Final - 1ª Fase
Jogo Único - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:30 Menina Olímpica 3 x 1 Fortaleza Moraisão    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/10  13:30 São Gonçalo 0 x 5 Juventus Toca do Tigre    
23/10  15:30 Menina Olímpica 1 x 3 Quixeramobim Toca do Tigre    
23/10  15:30 Fortaleza 4 x 1 ASESCA CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/10  13:30 Fortaleza 6 x 1 São Gonçalo Toca do Tigre    
29/10  15:00 Juventus 2 x 2 Menina Olímpica Moraisão    
29/10  15:30 ASESCA 0 x 4 Quixeramobim Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  13:30 Menina Olímpica 4 x 0 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra    
02/11  14:00 ASESCA 2 x 5 Juventus Moraisão    
02/11  15:30 Quixeramobim 1 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/11  20:00 Menina Olímpica 7 x 0 ASESCA Moraisão    
09/11  19:30 Juventus 0 x 0 Fortaleza Moraisão    
09/11  21:15 São Gonçalo 1 x 3 Quixeramobim Moraisão    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/11  15:30 São Gonçalo 1 x 1 ASESCA CT Granja Tijuca    
12/11  15:30 Quixeramobim 0 x 0 Juventus Moraisão    
12/11  15:30 Fortaleza 1 x 3 Menina Olímpica CT Ribamar Bezerra    
Semifinais - 2ª Fase
Jogo Único - Grupo E1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  18:30 Quixeramobim 1 x 3 Fortaleza Moraisão    
Jogo Único - Grupo E2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  16:30 Menina Olímpica 3 x 0 Juventus Moraisão    
Final - 2ª Fase
Jogo Único - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  19:00 Fortaleza 1 x 1 Menina Olímpica PV    
Final
Jogo Único - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/11  19:30 Menina Olímpica 3 x 1 Fortaleza PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500