• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/13 2016

Fase Preliminar
1ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/08  14:30 Juazeiro 0 x 1 Juventus Ceará Mirim    
14/08  16:00 Tiradentes 0 x 0 Estação Toca do Tigre    
14/08  16:00 Fortaleza 10 x 0 São Gerardo Ceará Mirim    
2ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/08  16:00 Maranguape 2 x 0 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
21/08  14:30 Tiradentes 3 x 1 Juazeiro Ceará Mirim    
21/08  16:00 Juventus 5 x 0 São Gerardo Ceará Mirim    
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/08  14:00 Estação 1 x 0 Maranguape Antony Costa    
28/08  16:00 São Gerardo 0 x 12 Tiradentes Ceará Mirim    
31/08  16:00 Juazeiro 1 x 1 Fortaleza PV    
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/08  16:00 União 0 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
14/09  14:30 Atlético 4 x 1 Itarema Franzé Morais    
14/09  16:00 Maguary 0 x 1 Ceará Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  14:00 Tiradentes 2 x 1 Juventus Toca do Tigre    
04/09  16:00 São Gerardo 0 x 8 Estação Ceará Mirim    
04/09  16:00 Maranguape 2 x 1 Juazeiro Moraisão    
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  14:00 União 2 x 1 Atlético Elzir Cabral    
03/09  14:00 Ceará 9 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
04/09  14:30 Itarema 1 x 5 Maguary Ceará Mirim    
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/09  14:00 Fortaleza 0 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
10/09  16:00 Juventus 0 x 1 Maranguape Moraisão    
11/09  16:00 Juazeiro 9 x 0 São Gerardo Ceará Mirim    
5ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/09  14:00 Ceará 13 x 0 Itarema Franzé Morais    
10/09  14:00 Maguary 0 x 2 União Elzir Cabral    
11/09  14:30 Santa Cruz 4 x 1 Atlético Ceará Mirim    
6ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  14:00 Juventus 0 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
18/09  14:30 Estação 1 x 1 Juazeiro Moraisão    
18/09  16:00 Maranguape 2 x 0 Tiradentes Moraisão    
6ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  16:00 União 1 x 2 Ceará Franzé Morais    
18/09  14:30 Atlético 0 x 1 Maguary Toca do Tigre    
18/09  16:00 Santa Cruz 4 x 0 Itarema Toca do Tigre    
7ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  14:00 São Gerardo 0 x 9 Maranguape Ceará Mirim    
25/09  16:00 Estação 5 x 1 Juventus Elzir Cabral    
25/09  16:00 Fortaleza 0 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
7ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  16:00 Maguary 2 x 3 Santa Cruz CT do Floresta    
24/09  16:00 Ceará 5 x 0 Atlético Franzé Morais    
25/09  14:30 Itarema 0 x 4 União Toca do Tigre    
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  14:00 União 1 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
01/10  14:00 Estação 3 x 0 Santa Cruz Toca do Tigre    
01/10  14:00 Maranguape 2 x 0 Maguary Moraisão    
01/10  16:00 Ceará 1 x 2 Tiradentes Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  14:00 Estação 0 x 0 União CT do Floresta    
08/10  14:00 Maguary 1 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
08/10  14:00 Santa Cruz 0 x 0 Ceará Franzé Morais    
09/10  16:00 Tiradentes 0 x 1 Maranguape Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  14:30 Maranguape 1 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
12/10  14:30 União 0 x 3 Tiradentes Franzé Morais    
12/10  16:00 Maguary 0 x 8 Ceará Franzé Morais    
12/10  16:00 Fortaleza 0 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/10  14:30 Estação 2 x 1 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
15/10  14:30 União 1 x 1 Maguary Franzé Morais    
15/10  16:00 Fortaleza 7 x 1 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
15/10  16:00 Ceará 1 x 1 Maranguape Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  16:00 Ceará 4 x 1 Fortaleza PV    
22/10  14:30 Santa Cruz 1 x 3 União Toca do Tigre    
22/10  16:00 Maranguape 1 x 0 Estação Moraisão    
22/10  16:00 Tiradentes 3 x 0 Maguary Toca do Tigre    
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/10  16:00 Estação 1 x 1 Ceará PV    
29/10  14:00 Santa Cruz 4 x 0 Maguary Elzir Cabral    
29/10  14:30 União 2 x 3 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
29/10  16:00 Fortaleza 1 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  14:30 Maguary 0 x 3 Estação Toca do Tigre    
02/11  16:00 Tiradentes 1 x 2 Santa Cruz Toca do Tigre    
02/11  16:00 Maranguape 1 x 0 Fortaleza Moraisão    
02/11  16:00 Ceará 1 x 2 União Franzé Morais    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/11  16:00 Fortaleza 0 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
05/11  16:00 Ceará 5 x 1 União Franzé Morais    
06/11  16:00 Maranguape 1 x 1 Estação Moraisão    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/11  14:30 Maranguape 5 x 0 União CT Ribamar Bezerra    
12/11  16:00 Ceará 2 x 1 Tiradentes Franzé Morais    
12/11  16:00 Estação 1 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:00 Maranguape 1 x 1 Tiradentes Moraisão    
15/11  16:00 Fortaleza 2 x 4 Ceará PV    
15/11  16:00 Estação 3 x 0 União Tocantins    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  16:00 Tiradentes 1 x 1 União Toca do Tigre    
19/11  16:00 Maranguape 2 x 0 Fortaleza Moraisão    
21/11  16:00 Ceará 1 x 2 Estação PV    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/11  16:00 Estação 0 x 0 Tiradentes Toca do Tigre    
26/11  16:00 Maranguape 0 x 1 Ceará Franzé Morais    
26/11  16:00 Fortaleza 3 x 0 União CT Ribamar Bezerra    
Final
Única - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/12  16:00 Maranguape 0 x 0 Ceará Domingão    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500