• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Fares Lopes 2016

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/08  15:30 Floresta 2 x 1 Horizonte PV  
10/08  15:30 Fortaleza 0 x 1 Guarany (S) Castelão  
1ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  20:15 Icasa 0 x 0 Crato Romeirão  
2ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/08  15:30 Horizonte 2 x 0 Fortaleza Domingão  
14/08  16:00 Guarany (S) 0 x 0 Ceará Junco  
2ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/08  15:30 Guarani (J) 3 x 0 Icasa Romeirão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  15:30 Ceará 0 x 0 Floresta Castelão  
21/08  15:30 Horizonte 1 x 1 Guarany (S) Domingão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  15:30 Alto Santo 4 x 1 Esporte Coliseu  
3ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/08  15:30 Crato 2 x 1 Guarani (J) Mirandão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  15:30 Floresta 0 x 3 Fortaleza PV  
28/08  15:30 Ceará 0 x 1 Horizonte PV  
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:30 Esporte 0 x 2 Alto Santo Bandeirão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/08  15:30 Guarani (J) 3 x 0 Crato Romeirão  
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  15:30 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV  
05/09  20:30 Guarany (S) 2 x 1 Floresta Junco  
5ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/09  15:30 Icasa 0 x 2 Guarani (J) Romeirão  
6ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:30 Crato 1 x 1 Icasa Mirandão  
Quartas de final
Ida - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  15:30 Floresta 3 x 1 Alto Santo PV  
Ida - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  15:30 Fortaleza 0 x 1 Guarani (J) Castelão  
Ida - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Crato 3 x 0 Guarany (S) Mirandão  
Ida - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Esporte 1 x 3 Horizonte Bandeirão  
Volta - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  15:30 Alto Santo 2 x 0 Floresta Coliseu  
Volta - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:30 Guarani (J) 3 x 1 Fortaleza Romeirão  
Volta - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Crato Junco  
Volta - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  15:30 Horizonte 6 x 0 Esporte Domingão  
Semifinal
Ida - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  15:30 Floresta 1 x 3 Horizonte PV  
Ida - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  15:30 Crato 0 x 0 Guarani (J) Mirandão  
Volta - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  15:30 Horizonte 2 x 0 Floresta Domingão  
Volta - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Guarani (J) 0 x 0 Crato Romeirão  
Final
Ida - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:30 Guarani (J) 2 x 1 Horizonte Romeirão  
Volta - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/10  15:30 Horizonte 1 x 1 Guarani (J) Domingão  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500