• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/17 2016

Preliminar
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/06  15:30 Tiradentes 0 x 1 Horizonte Toca do Tigre    
29/06  13:30 Rio Branco 1 x 0 Caucaia Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  13:30 Maranguape 5 x 2 Juventus CT Ribamar Bezerra    
19/06  15:30 Santa Cruz 1 x 1 Juazeiro CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  15:30 Atlético 0 x 1 Guarany (S) Toca do Tigre    
29/06  13:30 São Gerardo 2 x 0 Maguary CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  13:30 União 9 x 0 Alvinegro Toca do Tigre    
29/06  15:30 Floresta 5 x 0 São Benedito CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  15:30 Fortaleza 3 x 1 Rio Branco CT Ribamar Bezerra    
25/06  15:30 Caucaia 1 x 1 Horizonte Domingão    
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  15:30 Ferroviário 2 x 0 Maranguape Moraisão    
26/06  13:30 Juventus 0 x 1 Juazeiro Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/06  13:30 Estação 12 x 2 São Gerardo CT do Floresta    
26/06  15:30 Maguary 1 x 3 Guarany (S) Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  13:30 Ceará 1 x 2 União Franzé Morais    
26/06  15:30 Alvinegro 0 x 4 São Benedito CT do Floresta    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  15:30 Fortaleza 2 x 1 Horizonte CT Ribamar Bezerra    
03/07  15:30 Tiradentes 1 x 0 Caucaia Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  13:30 Santa Cruz 0 x 4 Juventus CT do Floresta    
02/07  15:30 Ferroviário 1 x 0 Juazeiro Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  13:30 Estação 1 x 5 Guarany (S) CT Ribamar Bezerra    
03/07  13:30 Atlético 1 x 0 Maguary Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  15:30 Ceará 4 x 1 São Benedito Franzé Morais    
02/07  15:30 Floresta 11 x 0 Alvinegro CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  15:30 Rio Branco 2 x 2 Horizonte Domingão    
09/07  15:30 Fortaleza 1 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  15:30 Ferroviário 9 x 1 Santa Cruz Elzir Cabral    
09/07  15:30 Maranguape 2 x 0 Juazeiro Moraisão    
4ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  13:30 Estação 1 x 1 Atlético Elzir Cabral    
09/07  15:30 São Gerardo 0 x 3 Guarany (S) Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  13:30 Ceará 1 x 0 Floresta Franzé Morais    
10/07  15:30 União 5 x 0 São Benedito Toca do Tigre    
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  15:30 Tiradentes 2 x 0 Rio Branco Toca do Tigre    
16/07  15:30 Fortaleza 2 x 1 Caucaia CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  13:30 Ferroviário 1 x 0 Juventus Elzir Cabral    
16/07  13:30 Santa Cruz 1 x 3 Maranguape Moraisão    
5ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  13:30 Atlético 3 x 1 São Gerardo Toca do Tigre    
16/07  13:30 Estação 2 x 1 Maguary Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  15:30 Ceará 18 x 0 Alvinegro Franzé Morais    
16/07  15:30 Floresta 2 x 3 União CT do Floresta    
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/07  13:30 Ceará 1 x 1 Tiradentes Franzé Morais    
23/07  13:30 União 1 x 3 Estação CT do Floresta    
23/07  15:30 Ferroviário 1 x 1 Guarany (S) CT do Floresta    
23/07  15:30 Fortaleza 4 x 0 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/07  13:30 União 2 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
30/07  15:30 Fortaleza 1 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
30/07  15:30 Guarany (S) 1 x 1 Maranguape Moraisão    
30/07  15:30 Ferroviário 1 x 1 Ceará Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/08  15:30 Ceará 2 x 0 Estação CT do Floresta    
06/08  15:30 Guarany (S) 1 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
06/08  15:30 União 1 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
07/08  15:30 Ferroviário 1 x 0 Maranguape Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/08  13:30 Maranguape 0 x 2 Estação Moraisão    
13/08  14:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará PV    
13/08  15:30 União 0 x 2 Guarany (S) Moraisão    
13/08  15:30 Ferroviário 0 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/08  13:30 União 1 x 4 Maranguape Franzé Morais    
20/08  14:00 Fortaleza 2 x 2 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
20/08  15:30 Guarany (S) 1 x 2 Ceará Franzé Morais    
20/08  15:30 Ferroviário 4 x 1 Estação Elzir Cabral    
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/08  14:00 Ferroviário 1 x 0 Fortaleza CT do Floresta    
27/08  15:30 Guarany (S) 1 x 1 Estação Antony Costa    
27/08  15:30 União 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
27/08  15:30 Maranguape 1 x 1 Tiradentes Toca do Tigre    
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  15:30 Ceará 0 x 0 Maranguape CT do Floresta    
03/09  15:30 Guarany (S) 0 x 1 Fortaleza Moraisão    
03/09  15:30 União 1 x 3 Ferroviário Toca do Tigre    
03/09  15:30 Estação 1 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/09  15:30 Ceará 2 x 1 Guarany (S) Franzé Morais    
10/09  15:30 Ferroviário 0 x 1 Estação Elzir Cabral    
10/09  15:30 Fortaleza 2 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  14:00 Ceará 1 x 0 Estação Franzé Morais    
17/09  15:30 Fortaleza 1 x 0 Guarany (S) CT Ribamar Bezerra    
17/09  15:30 Ferroviário 0 x 3 Tiradentes Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  15:30 Ceará 2 x 1 Fortaleza PV    
24/09  15:30 Ferroviário 1 x 0 Guarany (S) Elzir Cabral    
24/09  15:30 Tiradentes 1 x 0 Estação Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  15:30 Fortaleza 6 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
01/10  15:30 Tiradentes 2 x 0 Guarany (S) Toca do Tigre    
01/10  15:30 Ceará 1 x 1 Ferroviário Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  15:30 Ferroviário 1 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
08/10  15:30 Estação 1 x 2 Guarany (S) CT do Floresta    
08/10  15:30 Ceará 1 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500