•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/15 2016

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  13:30 Atlético 0 x 3 Maranguape Moraisão    
02/04  13:30 Ferroviário 0 x 0 Maguary Elzir Cabral    
02/04  13:30 Ceará 11 x 0 Aliança Franzé Morais    
03/04  13:30 Estação 3 x 0 Juventus CT Ribamar Bezerra    
03/04  15:30 Fortaleza 4 x 0 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
13/04  13:30 Tiradentes 1 x 4 Santa Cruz Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/04  13:30 Fortaleza 2 x 2 Estação CT Ribamar Bezerra    
09/04  13:30 Ferroviário 1 x 1 Aliança Elzir Cabral    
10/04  13:30 Atlético 1 x 3 Juventus Toca do Tigre    
10/04  15:30 Santa Cruz 1 x 0 Maranguape Moraisão    
10/04  15:30 Tiradentes 0 x 0 Maguary Toca do Tigre    
10/04  15:30 Ceará 3 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/04  13:30 Fortaleza 13 x 0 Atlético CT Ribamar Bezerra    
16/04  13:30 Santa Cruz 2 x 0 Juventus Elzir Cabral    
16/04  13:30 Estação 2 x 4 Juazeiro Moraisão    
16/04  13:30 Ceará 2 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
16/04  15:30 Maranguape 3 x 0 Maguary Moraisão    
17/04  13:30 Tiradentes 4 x 0 Aliança Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/04  13:30 Ceará 1 x 1 Tiradentes Franzé Morais    
24/04  13:30 Maguary 0 x 5 Juventus Toca do Tigre    
24/04  13:30 Ferroviário 0 x 2 Juazeiro Elzir Cabral    
24/04  13:30 Estação 3 x 0 Atlético CT Ribamar Bezerra    
24/04  13:30 Maranguape 3 x 1 Aliança Moraisão    
24/04  15:30 Fortaleza 5 x 1 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  13:30 Estação 1 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
30/04  13:30 Atlético 0 x 4 Juazeiro Toca do Tigre    
30/04  15:30 Fortaleza 3 x 0 Maguary CT Ribamar Bezerra    
30/04  15:30 Ceará 0 x 0 Maranguape Franzé Morais    
30/04  15:30 Juventus 1 x 0 Aliança Toca do Tigre    
01/05  13:30 Ferroviário 2 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/05  13:30 Ferroviário 1 x 0 Maranguape Elzir Cabral    
07/05  13:30 Ceará 2 x 0 Juventus Franzé Morais    
07/05  13:30 Atlético 0 x 2 Santa Cruz CT do Floresta    
07/05  13:30 Estação 4 x 3 Maguary Toca do Tigre    
07/05  13:30 Fortaleza 9 x 0 Aliança CT Ribamar Bezerra    
07/05  15:30 Tiradentes 0 x 0 Juazeiro Toca do Tigre    
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/05  09:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV  
14/05  13:30 Estação 3 x 1 Aliança CT do Floresta    
14/05  13:30 Tiradentes 0 x 1 Maranguape Toca do Tigre    
15/05  13:30 Atlético 0 x 1 Maguary CT do Floresta    
15/05  15:30 Santa Cruz 2 x 0 Juazeiro CT do Floresta    
15/05  15:30 Ferroviário 0 x 0 Juventus Elzir Cabral    
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/05  13:30 Santa Cruz 0 x 2 Maguary Elzir Cabral    
21/05  15:30 Fortaleza 2 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
22/05  13:30 Atlético 0 x 0 Aliança Toca do Tigre    
22/05  13:30 Maranguape 0 x 2 Juazeiro Franzé Morais    
22/05  15:30 Ceará 1 x 1 Estação Franzé Morais    
22/05  15:30 Tiradentes 3 x 2 Juventus Toca do Tigre    
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/05  13:30 Santa Cruz 2 x 1 Aliança Elzir Cabral    
28/05  13:30 Maguary 2 x 2 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
28/05  13:30 Maranguape 1 x 0 Juventus Franzé Morais    
28/05  15:30 Ceará 12 x 0 Atlético Franzé Morais    
28/05  15:30 Estação 2 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
28/05  15:30 Fortaleza 3 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
10ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/06  13:30 Maguary 2 x 1 Aliança Moraisão    
04/06  13:30 Ferroviário 4 x 0 Atlético CT do Floresta    
04/06  13:30 Juventus 1 x 2 Juazeiro Toca do Tigre    
04/06  15:30 Estação 1 x 4 Tiradentes Toca do Tigre    
04/06  15:30 Fortaleza 2 x 1 Maranguape Moraisão    
04/06  15:30 Ceará 4 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
11ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/06  13:30 Aliança 0 x 4 Juazeiro Franzé Morais    
11/06  13:30 Atlético 0 x 9 Tiradentes Elzir Cabral    
11/06  13:30 Estação 1 x 2 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
11/06  15:30 Fortaleza 2 x 1 Juventus CT Ribamar Bezerra    
11/06  15:30 Ferroviário 1 x 0 Santa Cruz Elzir Cabral    
11/06  15:30 Ceará 6 x 0 Maguary Franzé Morais    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  15:30 Fortaleza 2 x 0 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
19/06  13:30 Santa Cruz 1 x 1 Estação CT do Floresta    
19/06  15:30 Ceará 6 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  13:30 Fortaleza 3 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
25/06  13:30 Juazeiro 1 x 0 Maranguape Moraisão    
25/06  15:30 Ceará 4 x 1 Santa Cruz Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  09:30 Fortaleza 0 x 3 Ceará PV    
02/07  13:30 Santa Cruz 0 x 0 Juazeiro Elzir Cabral    
02/07  13:30 Estação 0 x 1 Maranguape Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  13:30 Fortaleza 0 x 0 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
09/07  13:30 Santa Cruz 0 x 3 Maranguape Moraisão    
09/07  15:30 Ceará 3 x 1 Estação Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  13:30 Fortaleza 0 x 1 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
16/07  15:30 Ceará 1 x 0 Maranguape Moraisão    
16/07  15:30 Estação 1 x 1 Juazeiro Elzir Cabral    
3ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/07  13:45 Fortaleza 1 x 1 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
23/07  15:30 Ceará 1 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/07  13:45 Maranguape 1 x 0 Juazeiro Moraisão    
30/07  15:00 Ceará 0 x 2 Fortaleza PV    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/08  13:45 Fortaleza 4 x 0 Juazeiro Moraisão    
06/08  13:45 Ceará 1 x 1 Maranguape CT do Floresta    
Final
Única - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/08  16:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500