• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2016

Primeira Fase
1ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/02  15:30 Floresta 3 x 0 Crato PV  
20/02  16:00 Horizonte 3 x 0 Nova Russas Domingão  
21/02  15:30 Maracanã 2 x 1 Iguatu Antônio Cruz  
21/02  15:30 Itapajé 2 x 2 Alto Santo Vieirão  
21/02  16:00 Ferroviário 10 x 0 Campo Grande PV
2ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/02  15:30 Alto Santo 0 x 0 Floresta Coliseu  
24/02  20:20 Iguatu 0 x 1 Itapajé Agenorzão  
24/02  20:20 Barbalha 2 x 4 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
24/02  20:20 Nova Russas 1 x 1 Maracanã Mouraozão  
25/02  20:20 Crato 1 x 4 Ferroviário Mirandão  
3ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/02  16:00 Campo Grande 2 x 3 Horizonte Romeirão  
28/02  15:30 Alto Santo 2 x 1 Ferroviário Coliseu  
28/02  16:00 Nova Russas 0 x 1 Itapajé Mouraozão  
28/02  16:00 Barbalha 1 x 4 Maracanã Geraldão  
28/02  16:00 Iguatu 0 x 1 Floresta Agenorzão  
4ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/03  15:30 Floresta 9 x 0 Nova Russas PV
05/03  16:00 Horizonte 1 x 0 Crato Domingão  
06/03  15:30 Maracanã 1 x 2 Campo Grande Antônio Cruz  
06/03  15:30 Itapajé 5 x 0 Barbalha Vieirão  
06/03  16:00 Ferroviário 2 x 0 Iguatu PV
5ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/03  09:00 Floresta 3 x 1 Barbalha PV
09/03  15:30 Itapajé 2 x 0 Campo Grande Vieirão  
09/03  15:30 Maracanã 1 x 2 Crato Antônio Cruz  
09/03  20:20 Horizonte 0 x 0 Alto Santo Domingão  
26/05  15:30 Ferroviário 2 x 0 Nova Russas PV  
6ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  17:00 Iguatu 0 x 1 Horizonte Agenorzão  
13/03  15:30 Campo Grande 0 x 3 Floresta Romeirão  
13/03  15:30 Alto Santo 2 x 1 Maracanã Coliseu  
13/03  15:30 Barbalha 0 x 6 Ferroviário Inaldão-Lirio Callou  
30/03  15:30 Crato 3 x 0 Itapajé Inaldão-Lirio Callou  
7ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/03  15:30 Campo Grande 1 x 3 Iguatu Romeirão  
19/03  15:30 Barbalha 4 x 2 Nova Russas Inaldão-Lirio Callou  
20/03  15:30 Itapajé 0 x 2 Floresta Vieirão  
20/03  15:30 Crato 2 x 1 Alto Santo Inaldão-Lirio Callou  
20/03  15:30 Maracanã 0 x 2 Ferroviário Antônio Cruz
8ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  15:30 Alto Santo 1 x 1 Barbalha Coliseu  
23/03  19:00 Nova Russas 2 x 2 Campo Grande Mouraozão  
23/03  20:20 Iguatu 1 x 1 Crato Agenorzão  
24/03  20:20 Ferroviário 5 x 2 Itapajé PV
31/03  15:30 Floresta 0 x 1 Horizonte PV
9ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  17:00 Iguatu 1 x 5 Alto Santo Agenorzão  
26/03  17:00 Nova Russas 0 x 1 Crato Mouraozão  
28/03  15:30 Campo Grande 1 x 4 Barbalha Romeirão  
28/03  20:20 Ferroviário 4 x 4 Floresta PV
13/04  15:30 Maracanã 0 x 2 Horizonte PV
10ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/04  15:30 Alto Santo 1 x 0 Nova Russas Coliseu  
03/04  15:30 Campo Grande 0 x 3 Crato Romeirão  
03/04  15:30 Barbalha 0 x 1 Iguatu Inaldão-Lirio Callou  
03/04  15:30 Maracanã 3 x 1 Itapajé PV  
03/04  16:00 Horizonte 3 x 1 Ferroviário Domingão  
11ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  15:30 Barbalha 1 x 3 Crato Inaldão-Lirio Callou  
06/04  15:30 Itapajé 0 x 1 Horizonte Vieirão  
06/04  15:30 Maracanã 1 x 1 Floresta Antônio Cruz  
06/04  20:20 Iguatu 2 x 1 Nova Russas Agenorzão  
07/04  15:30 Campo Grande 0 x 4 Alto Santo Romeirão  
12ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/04  17:00 Iguatu 3 x 0 Maracanã Agenorzão  
10/04  15:30 Campo Grande 1 x 5 Ferroviário Romeirão  
10/04  15:30 Alto Santo 6 x 2 Itapajé Coliseu  
10/04  15:30 Crato 2 x 2 Floresta Inaldão-Lirio Callou  
10/04  16:00 Nova Russas 0 x 1 Horizonte Mouraozão  
13ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  15:30 Barbalha 0 x 1 Floresta Inaldão-Lirio Callou  
16/04  15:30 Crato 2 x 1 Maracanã Inaldão-Lirio Callou  
16/04  16:00 Nova Russas 1 x 1 Ferroviário Mouraozão  
17/04  15:30 Alto Santo 2 x 2 Horizonte Coliseu  
29/05  15:30 Campo Grande 1 x 1 Itapajé Romeirão  
14ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/04  20:20 Ferroviário 1 x 0 Crato PV
20/04  15:30 Floresta 2 x 4 Alto Santo PV  
20/04  15:30 Itapajé 1 x 1 Iguatu Vieirão  
20/04  20:20 Horizonte 2 x 0 Barbalha Domingão  
21/04  15:30 Maracanã 3 x 0 Nova Russas Antônio Cruz  
15ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/04  16:00 Horizonte 3 x 0 Campo Grande Domingão
24/04  15:30 Maracanã 1 x 0 Barbalha Antônio Cruz  
24/04  15:30 Itapajé 3 x 3 Nova Russas Vieirão  
24/04  15:30 Floresta 2 x 2 Iguatu PV  
25/04  20:20 Ferroviário 5 x 0 Alto Santo PV
16ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  15:30 Campo Grande 2 x 2 Maracanã Romeirão  
30/04  15:30 Crato 0 x 3 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
30/04  17:00 Iguatu 1 x 2 Ferroviário Agenorzão  
01/05  15:30 Barbalha 2 x 3 Itapajé Inaldão-Lirio Callou  
01/05  16:00 Nova Russas 2 x 2 Floresta Mouraozão  
17ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/05  15:30 Maracanã 1 x 2 Alto Santo Antônio Cruz  
04/05  15:30 Itapajé 3 x 0 Crato Vieirão  
04/05  20:20 Ferroviário 2 x 1 Barbalha PV
04/05  20:20 Horizonte 2 x 2 Iguatu Domingão  
05/05  15:30 Floresta 6 x 0 Campo Grande PV  
18ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/05  16:00 Nova Russas 0 x 2 Barbalha Mouraozão  
07/05  16:00 Ferroviário 1 x 2 Maracanã PV  
08/05  15:30 Alto Santo 4 x 0 Crato Coliseu  
08/05  15:30 Floresta 0 x 1 Itapajé PV  
08/05  17:00 Iguatu 4 x 0 Campo Grande Agenorzão  
19ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/05  15:30 Crato 1 x 2 Iguatu Romeirão  
14/05  16:00 Horizonte 1 x 2 Floresta Domingão  
15/05  15:30 Itapajé 1 x 1 Ferroviário Vieirão  
15/05  15:30 Campo Grande 0 x 3 Nova Russas Romeirão  
  Barbalha   x   Alto Santo Inaldão-Lirio Callou  
20ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  15:30 Horizonte 2 x 1 Maracanã Domingão  
18/05  15:30 Alto Santo 1 x 0 Iguatu Coliseu  
18/05  15:30 Barbalha 4 x 1 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou  
18/05  20:20 Floresta 1 x 2 Ferroviário PV
19/05  15:30 Crato 2 x 3 Nova Russas Inaldão-Lirio Callou  
21ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/05  17:00 Iguatu 3 x 0 Barbalha Agenorzão      
22/05  15:30 Itapajé 1 x 2 Maracanã Vieirão  
22/05  15:30 Crato 3 x 3 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou  
22/05  16:00 Ferroviário 2 x 2 Horizonte PV  
  Nova Russas   x   Alto Santo Junco    
22ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 Crato 3 x 0 Barbalha Inaldão-Lirio Callou      
25/05  15:30 Floresta 2 x 2 Maracanã PV  
25/05  15:30 Horizonte 2 x 3 Itapajé Domingão  
26/05  15:30 Alto Santo 5 x 1 Campo Grande Coliseu  
29/05  15:30 Nova Russas 0 x 3 Iguatu Junco  
Final
Jogo Final - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  15:30 Horizonte 0 x 0 Alto Santo Domingão  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500