•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pague Menos
  • Tiradentes
  • Anjos do Céu
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/20 2013

Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/03  13:30 Ceará 3 x 0 Santa Cruz Antônio Cruz    
09/03  15:30 FC Atlético 1 x 2 Tiradentes Antônio Cruz    
09/03  15:30 Fortaleza 2 x 0 Rio Branco CT Ribamar Bezerra    
09/03  15:30 Estação 2 x 2 Atlético Bom Jardim    
09/03  15:30 Ferroviário 1 x 0 Floresta Elzir Cabral    
1ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/03  16:00 Maranguape 2 x 1 Aliança Moraisão    
16/03  15:30 Eusébio 4 x 0 Maguary Moraisão    
06/04  13:30 Juventus 2 x 0 Arsenal Moraisão    
2ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/03  13:30 Tiradentes 1 x 2 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
16/03  15:30 Fortaleza 7 x 0 FC Atlético CT Ribamar Bezerra    
17/03  15:30 Ferroviário 2 x 0 Rio Branco Elzir Cabral    
17/03  15:30 Atlético 1 x 1 Floresta Bom Jardim    
19/03  13:30 Ceará 3 x 0 Estação Luis Cesário    
2ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/03  13:30 Alvinegro 3 x 2 Guarany (S) Bom Jardim    
17/03  13:30 Caucaia 3 x 2 Trairiense Elzir Cabral    
19/03  15:30 Terra e Mar 3 x 1 Calouros do Ar Luis Cesário    
3ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  13:30 Tiradentes 1 x 3 Estação CT Ribamar Bezerra    
23/03  15:30 Santa Cruz 1 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
23/03  15:30 Atlético 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
24/03  13:30 Floresta 2 x 1 Ceará Antônio Cruz    
24/03  15:30 Rio Branco 3 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
3ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  13:30 Maguary 1 x 0 Juventus Elzir Cabral    
26/03  16:00 Arsenal 1 x 3 Maranguape Moraisão    
06/04  15:30 Aliança 1 x 1 Eusébio Moraisão    
4ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  13:30 Floresta 1 x 2 Tiradentes Bom Jardim    
30/03  15:30 Rio Branco 2 x 0 Atlético Bom Jardim    
30/03  15:30 Estação 1 x 7 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
31/03  15:00 Santa Cruz 1 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
02/04  15:30 Ferroviário 3 x 4 Ceará Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  13:30 Maguary 1 x 1 Arsenal Moraisão    
30/03  13:30 Juventus 1 x 1 Aliança CT Ribamar Bezerra    
30/03  15:30 Eusébio 0 x 1 Maranguape Moraisão    
4ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  13:30 Guarany (S) 1 x 1 Caucaia Bom Jardim    
23/03  15:30 Calouros do Ar 1 x 2 Alvinegro Bom Jardim    
02/04  13:30 Trairiense 0 x 1 Terra e Mar Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  13:30 Santa Cruz 0 x 1 Rio Branco Antônio Cruz    
06/04  13:30 Ceará 4 x 1 Atlético Elzir Cabral    
06/04  15:30 Ferroviário 3 x 0 Tiradentes Elzir Cabral    
06/04  15:30 Estação 1 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
07/04  15:30 Fortaleza 1 x 0 Floresta CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  13:30 Caucaia 1 x 2 Calouros do Ar Bom Jardim    
06/04  15:30 Alvinegro 2 x 3 Terra e Mar Bom Jardim    
16/04  15:30 Guarany (S) 1 x 2 Trairiense Antônio Cruz    
6ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  13:30 Estação 3 x 4 Santa Cruz Bom Jardim    
13/04  15:30 Ceará 5 x 0 Rio Branco Carlos de Alencar Pinto    
13/04  15:30 Tiradentes 1 x 0 Atlético Bom Jardim    
13/04  15:30 FC Atlético 2 x 2 Floresta Antônio Cruz    
14/04  09:00 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário CT Ribamar Bezerra    
6ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  13:30 Maguary 1 x 0 Aliança Moraisão    
13/04  13:30 Arsenal 1 x 7 Eusébio Antônio Cruz    
13/04  15:30 Maranguape 8 x 1 Juventus Moraisão    
7ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  15:30 Santa Cruz 2 x 3 Floresta CT do Floresta    
20/04  15:30 Atlético 0 x 0 Fortaleza Bom Jardim    
21/04  13:30 Tiradentes 1 x 0 Ceará Luis Cesário    
21/04  15:30 FC Atlético 2 x 1 Ferroviário Antônio Cruz    
21/04  15:30 Rio Branco 3 x 2 Estação Bom Jardim    
7ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  13:30 Trairiense 2 x 1 Alvinegro Bom Jardim    
21/04  13:30 Guarany (S) 1 x 2 Calouros do Ar Antônio Cruz    
21/04  15:30 Terra e Mar 2 x 2 Caucaia Luis Cesário    
8ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  15:30 Atlético 1 x 3 FC Atlético Bom Jardim    
27/04  18:15 Ceará 2 x 3 Fortaleza Domingão    
28/04  13:30 Floresta 4 x 3 Estação Luis Cesário    
28/04  15:30 Rio Branco 0 x 2 Tiradentes Bom Jardim    
01/05  15:30 Santa Cruz 0 x 4 Ferroviário CT do Floresta    
8ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  13:30 Aliança 1 x 2 Arsenal Moraisão    
27/04  15:30 Maranguape 1 x 0 Maguary Moraisão    
01/05  13:30 Juventus 1 x 8 Eusébio CT do Floresta    
8ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  13:30 Calouros do Ar 1 x 7 Trairiense Bom Jardim    
28/04  13:30 Caucaia 5 x 3 Alvinegro Bom Jardim    
28/04  15:30 Terra e Mar 5 x 1 Guarany (S) Luis Cesário    
9ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Atlético 1 x 2 Santa Cruz Elzir Cabral    
04/05  15:30 Ferroviário 2 x 0 Estação Elzir Cabral    
04/05  15:30 Fortaleza 2 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
04/05  15:30 Floresta 9 x 1 Rio Branco CT do Floresta    
05/05  09:30 Ceará 3 x 1 FC Atlético Carlos de Alencar Pinto    
9ª Rodada - Grupo Extra
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Eusébio 2 x 2 Trairiense CT Ribamar Bezerra    
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  13:30 Tiradentes 3 x 3 Floresta CT Ribamar Bezerra    
11/05  15:30 Fortaleza 3 x 2 Eusébio CT Ribamar Bezerra    
1ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  15:30 Ferroviário 1 x 2 Terra e Mar Luis Cesário    
11/05  18:00 Ceará 0 x 0 Maranguape Moraisão    
2ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  13:30 Tiradentes 2 x 1 Eusébio CT do Floresta    
18/05  15:30 Fortaleza 4 x 2 Floresta CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  15:30 Ferroviário 2 x 1 Maranguape Elzir Cabral    
18/05  15:30 Ceará 4 x 0 Terra e Mar Carlos de Alencar Pinto    
3ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 Floresta 5 x 0 Eusébio CT do Floresta    
25/05  15:30 Fortaleza 0 x 0 Tiradentes Alcides Santos    
3ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 Maranguape 3 x 3 Terra e Mar Moraisão    
25/05  15:30 Ferroviário 4 x 0 Ceará Elzir Cabral    
Semifinal
Única - Grupo C01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  15:45 Fortaleza 1 x 1 Ceará Domingão    
Única - Grupo C02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  13:45 Ferroviário 2 x 3 Tiradentes Domingão    
Final
Única - Grupo D01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  16:00 Fortaleza 3 x 0 Tiradentes Alcides Santos      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500