• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/17 2012

Primeira Fase
Única - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/03  15:30 Santa Cruz 4 x 2 Ferroviário Antony Costa    
11/03  15:40 Atlético 0 x 4 Ceará Bom Jardim    
11/03  15:40 Rio Branco 0 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
11/03  15:40 Estação 3 x 3 FC Atlético Antônio Cruz    
17/03  14:10 Santa Cruz 3 x 3 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
17/03  15:30 Atlético 2 x 0 Rio Branco Antony Costa    
17/03  15:40 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
18/03  15:40 Ceará 2 x 2 União Franzé Morais    
24/03  10:00 Tiradentes 1 x 5 Ceará Valdir Bezerra    
24/03  14:00 Estação 0 x 1 Ferroviário Franzé Morais    
24/03  15:30 Atlético 1 x 9 Fortaleza Antony Costa    
24/03  15:40 Santa Cruz 1 x 6 União Franzé Morais    
31/03  15:30 Tiradentes 1 x 0 Estação Antony Costa    
01/04  13:40 FC Atlético 2 x 1 Ceará Antônio Cruz    
01/04  13:50 Rio Branco 3 x 1 Santa Cruz Elzir Cabral    
01/04  15:40 União 1 x 3 Fortaleza Franzé Morais    
15/04  10:20 Ferroviário 4 x 1 Rio Branco Elzir Cabral    
15/04  14:00 Fortaleza 5 x 1 Tiradentes Antônio Cruz    
15/04  15:40 FC Atlético 5 x 0 Atlético Antônio Cruz    
15/04  15:40 União 4 x 1 Estação Franzé Morais    
22/04  08:30 Estação 4 x 0 Rio Branco CT Ribamar Bezerra    
22/04  10:20 Fortaleza 1 x 2 FC Atlético CT Ribamar Bezerra    
22/04  14:00 Atlético 2 x 2 Santa Cruz Elzir Cabral    
22/04  15:40 Ferroviário 1 x 4 Ceará Elzir Cabral    
29/04  14:00 Ceará 3 x 0 Rio Branco Antônio Cruz    
29/04  15:00 União 8 x 0 Atlético Franzé Morais    
29/04  15:40 Ferroviário 1 x 3 Tiradentes Elzir Cabral    
29/04  15:40 FC Atlético 3 x 1 Santa Cruz Antônio Cruz    
05/05  15:40 Tiradentes 1 x 0 Atlético Bom Jardim    
06/05  13:30 Ceará 2 x 2 Fortaleza PV    
06/05  14:00 Santa Cruz 0 x 4 Estação Franzé Morais    
06/05  15:40 União 2 x 1 Ferroviário Franzé Morais    
12/05  14:00 União 6 x 0 Rio Branco Antônio Cruz    
12/05  15:40 Fortaleza 5 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
12/05  15:40 Ceará 4 x 3 Estação Antony Costa    
12/05  15:40 FC Atlético 2 x 1 Tiradentes Antônio Cruz    
19/05  14:00 Rio Branco 1 x 2 Tiradentes Antony Costa    
19/05  15:40 Estação 9 x 0 Atlético Antony Costa    
20/05  14:00 FC Atlético 5 x 3 União Antônio Cruz    
20/05  15:40 Fortaleza 3 x 2 Ferroviário Antônio Cruz    
26/05  14:00 Ceará 3 x 1 Santa Cruz Antônio Cruz    
26/05  15:40 Rio Branco 1 x 5 FC Atlético Antônio Cruz    
27/05  14:00 Tiradentes 1 x 0 União Elzir Cabral    
27/05  15:40 Fortaleza 3 x 2 Estação CT Ribamar Bezerra    
27/05  15:40 Ferroviário 9 x 1 Atlético Elzir Cabral    
Única - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  14:00 Juazeiro 0 x 3 América CT Ribamar Bezerra      
05/03  14:00 Eusébio 3 x 0 Juazeiro Moraisão      
05/03  14:00 Juazeiro 0 x 3 Pacatuba Indefinido      
05/03  14:00 Floresta 3 x 0 Juazeiro Indefinido      
11/03  15:00 Pacatuba 0 x 2 Floresta Alberto Sobrinho    
24/03  13:45 Floresta 2 x 2 Eusébio Antony Costa    
15/04  08:30 América 2 x 6 Floresta Elzir Cabral    
15/04  14:00 Pacatuba 2 x 1 Eusébio Franzé Morais    
29/04  14:00 Eusébio 2 x 3 América Elzir Cabral    
12/05  14:00 América 1 x 1 Pacatuba CT Ribamar Bezerra    
Única - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/03  10:00 Maguary 1 x 1 Terra e Mar Valdir Bezerra    
17/03  15:40 Verdes Mares 1 x 7 Juventus Bom Jardim    
14/04  08:30 Alvinegro 2 x 2 Verdes Mares Valdir Bezerra    
14/04  10:20 Juventus 2 x 4 Maguary Valdir Bezerra    
21/04  08:30 Terra e Mar 3 x 1 Juventus Valdir Bezerra    
21/04  10:20 Maguary 3 x 1 Alvinegro Valdir Bezerra    
05/05  08:30 Alvinegro 3 x 3 Terra e Mar Valdir Bezerra    
05/05  10:20 Maguary 9 x 0 Verdes Mares Valdir Bezerra    
12/05  08:30 Verdes Mares 1 x 15 Terra e Mar Valdir Bezerra    
12/05  10:20 Juventus 2 x 3 Alvinegro Valdir Bezerra    
Única - Grupo A04
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  13:30 Calouros do Ar 0 x 4 São Gerardo Moraisão    
21/04  15:20 Caucaia 0 x 5 Maranguape Moraisão    
05/05  14:00 São Gerardo 6 x 1 Caucaia Bom Jardim    
05/05  15:30 Maranguape 8 x 0 Calouros do Ar Moraisão    
19/05  14:00 Calouros do Ar 0 x 3 Caucaia Moraisão    
19/05  15:40 Maranguape 2 x 1 São Gerardo Moraisão    
Única - Grupo A05
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/05  15:30 São Gerardo 2 x 5 Terra e Mar Antony Costa    
27/05  16:40 Maranguape 2 x 1 Terra e Mar Moraisão    
Única - Grupo A06
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  15:00 Maguary 4 x 3 Floresta Moraisão    
Segunda Fase
Única - Grupo B01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  14:00 União 1 x 1 Estação Franzé Morais    
02/06  15:40 FC Atlético 2 x 2 Maguary Antônio Cruz    
09/06  14:00 Maguary 2 x 2 União CT Ribamar Bezerra    
09/06  15:40 Estação 1 x 1 FC Atlético Antony Costa    
16/06  15:00 FC Atlético 1 x 2 União Moraisão    
16/06  15:00 Estação 6 x 0 Maguary PV    
Única - Grupo B02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  14:00 Fortaleza 5 x 0 Maranguape Antônio Cruz    
02/06  15:40 Ceará 3 x 2 Tiradentes Franzé Morais    
09/06  14:00 Maranguape 1 x 1 Ceará Antony Costa    
09/06  15:40 Tiradentes 0 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
16/06  16:40 Fortaleza 2 x 2 Ceará PV    
16/06  16:40 Tiradentes 2 x 2 Maranguape Moraisão    
Semifinais
Única - Grupo C01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/06  15:00 Estação 1 x 1 Ceará Antônio Cruz    
Única - Grupo C02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  15:00 Fortaleza 0 x 0 União Antony Costa    
Final
Única - Grupo D01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/07  14:45 Fortaleza 3 x 2 Estação PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500