• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: Notícia
Arbitragem escalada para os jogos do Cearense Sub-13, Sub-17, Feminino e Jogos do SESI
Postada em 09/10/2014 às 18:04
A Comissão de Arbitragem da FCF definiu os árbitros para atuarem nos jogos do Campeonato Cearense Sub-13, Sub-17 e Jogos do SESI, além do trio de arbitragem que atuará na final do Campeonato Cearense Feminino. Confira abaixo os escalados:

Cearense Feminino - Final

Juventus x Rio Branco

Árb: Luciano Miranda
Ass1: Roberto Pereira
Ass2: Gleidson Ávila

Cearense Sub-13 - 2ª fase - 1ª rodada

Juazeiro x Rio Branco

Árb: Felipe Amorim
Ass1: Eleutério Marques
Ass2: Márcio Oliveira

Estação x Atlético

Árb: Fernando Feitosa
Ass1: Gleidson Ávila
Ass2: Gentil Melo

Fortaleza x Ceará

Árb: Rafael Wembley
Ass1: Gentil Melo
Ass2: Gleidson Ávila

Cearense Sub-17 - 2ª fase - 2ª rodada

Tiradentes x São Benedito
Árb: Daniel Nascimento
Ass1: Ramon Machado
Ass2: Francisco José Luz

Ceará x Aliança

Árb: Alexandre Peixoto
Ass1: Marco Aurélio
Ass2: Auricélio Araújo

União x Ferroviário

Árb: Eduardo Alencar
Ass1: Ronnie Bandeira
Ass2: Wellington Brito

Fortaleza x Juventus

Árb: Marcelo Rottoli
Ass1: Nailton Oliveira
Ass2: George Genuca

Jogos do SESI

Caltech x Santana Textiles

Árb: Adriano Barros
Ass1: Carlos Custódio
Ass2: Franco Weber

Recamonde x Mecesa

Árb: Carlos Custódio
Ass1: Franco Weber
Ass2: Adriano Barros

Jangadeiro x Durametal

Árb: Renato Pinheiro
Ass1: Paulo Ferreira
Ass2: Wellington Brito

Aço Cearense x Hidrotintas

Árb: Paulo Ferreira
Ass1: Wellington Brito
Ass2: Renato Pinheiro

Grandense x Marisol

Árb: Pablo Bezerra
Ass1: Magno Cordeiro
Ass2: Ramon Machado

Pole Class x Benatextil

Árb: Magno Cordeiro
Ass1: Ramon Machado
Ass2: Pablo Bezerra

Guararapes x Ortobom

Árb: Eduardo Alencar
Ass1: Iran Rocha
Ass2: Eleutério Marques

Nufarm x Schneider

Árb: Iran Rocha
Ass1: Eleutério Marques
Ass2: Eduardo Alencar

Manuella Viana / Brenno Rebouças
Assessoria de Comunicação da Federação Cearense de Futebol
(85) 32066505 / 91384545
imprensa@futebolcearense.com.br


voltar


Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500