•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: Notícia
CA/FCF divulga escalas das Rodadas 1 e 2 do Cearense Sub-20
Postada em 02/09/2021 às 16:50
Na tarde desta quinta-feira (2), a Comissão de Arbitragem da Federação Cearense de Futebol divulgou as escalas dos árbitros e assistentes que vão conduzir os confrontos de encerramento da primeira rodada e da segunda rodada do Campeonato Cearense Sub-20. Confira:

1ª rodada
Campo Grande x Icasa – 07/09 (Terça-feira) – 15h – Mirandão
Árbitro: Camilo de Oliveira Lourenço
Árbitro Assistente 1: Alexsandro da Silva
Árbitro Assistente 2: Damião Sousa do Nascimento
Quarto Árbitro: Antonio Jorge Gracia

Crato x Barbalha – 07/09 (Terça-feira) – 17h – Mirandão
Árbitro: Antonio Jorge Gracia
Árbitro Assistente 1: Damião Sousa do Nascimento
Árbitro Assistente 2: Alexsandro da Silva
Quarto Árbitro: Camilo de Oliveira Lourenço

2ª rodada
Arsenal x Alvinegro – 07/09 (Terça-feira) – 13h30 – CT Ribamar Bezerra
Árbitro: Antônio Patrick de Sousa Rodrigues
Árbitro Assistente 1: Antônio Cláudio Cunha Braga
Árbitro Assistente 2: Deborah Beatriz Ferreira da Silva
Quarto Árbitro: Antônio Guajará Amarante Filho

São Gerardo x Fortaleza – 07/09 (Terça-feira) – 15h30 – CT Ribamar Bezerra
Árbitro: Antônio Guajará Amarante Filho
Árbitro Assistente 1: Antônio Cláudio Cunha Braga
Árbitro Assistente 2: Deborah Beatriz Ferreira da Silva
Quarto Árbitro: Antônio Patrick de Sousa Rodrigues

Aliança x Rio Branco – 07/09 (Terça-feira) – 13h30 – Domingão
Árbitro: Emerson de Oliveira Moura
Árbitro Assistente 1: Allan Menezes de Oliveira
Árbitro Assistente 2: Leandro Pereira Lima de Morais
Quarto Árbitro: Felipe dos Santos Moreira

Horizonte x Ferroviário – 07/09 (Terça-feira) – 15h30 – Domingão
Árbitro: Felipe dos Santos Moreira
Árbitro Assistente 1: Leandro Pereira Lima de Morais
Árbitro Assistente 2: Allan Menezes de Oliveira
Quarto Árbitro: Emerson de Oliveira Moura

União x Juventus – 07/09 (Terça-feira) – 13h30 – CT Granja Tijuca
Árbitro: Gilberto Júnior de Sousa Oliveira
Árbitro Assistente 1: Diego de Sousa Gomes
Árbitro Assistente 2: Ailton Willian Rodrigues Nogueira Miguel
Quarto Árbitro: Natanael Freitas de Sá

Pacatuba x Santa Cruz – 07/09 (Terça-feira) – 15h30 – CT Granja Tijuca
Árbitro: Natanael Freitas de Sá
Árbitro Assistente 1: Ailton Willian Rodrigues Nogueira Miguel
Árbitro Assistente 2: Diego de Sousa Gomes
Quarto Árbitro: Gilberto Júnior de Sousa Oliveira

Pague Menos x Tiradentes - 07/09 (Terça-feira) – 15h – CT Pague Menos
Árbitro: Arianny Kristinne Damasceno de Sousa Nascimento
Árbitro Assistente 1: Eudes Leonardo Soares Diniz
Árbitro Assistente 2: Anderson Fernandes Silva
Quarto Árbitro: Keoma Andrade Lopes

Guarany x Ceará – 08/09 (Quarta-feira) – 9h – Junco
Árbitro: Francisco Clemilton Gomes Braga
Árbitro Assistente 1: Francisco Aneilton Araújo
Árbitro Assistente 2: Márcio dos Santos Rodrigues
Quarto Árbitro: José Mauricio da Silva Junior

Atlético x Itarema – 10/09 (Sexta-feira) – 13h30 – CT do Floresta
Árbitro: Vitor Mateus Teodosio
Árbitro Assistente 1: Italo Barbosa de Farias
Árbitro Assistente 2: Otávio Martins de Oliveira
Quarto Árbitro: David Jeffeson Ribeiro dos Santos

São Gonçalo x Floresta – 10/09 (Sexta-feira) – 15h30 – CT do Floresta
Árbitro: David Jeffeson Ribeiro dos Santos
Árbitro Assistente 1: Otávio Martins de Oliveira
Árbitro Assistente 2: Italo Barbosa de Farias
Quarto Árbitro: Vitor Mateus Teodosio

Barbalha x Campo Grande – 11/09 (Sábado) – 15h – Inaldão
Árbitro: José Barbosa Ferreira Junior
Árbitro Assistente 1: Raimundo Bento de Souza
Árbitro Assistente 2: Luiz Antonio Silva
Quarto Árbitro: Wanderson Marques Martins

Icasa x Crato – 11/09 (Sábado) – 17h – Inaldão
Árbitro: Wanderson Marques Martins
Árbitro Assistente 1: Luiz Antonio Silva
Árbitro Assistente 2: Raimundo Bento de Souza
Quarto Árbitro: José Barbosa Ferreira Junior

Para ver as Escalas, clique aqui

Departamento de Comunicação
Federação Cearense de Futebol
(85) 32066522
imprensa@futebolcearense.com.br


voltar


Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500