•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pague Menos
  • Tiradentes
  • Anjos do Céu
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Feminino Adulto 2021

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  15:30 Fortaleza 3 x 0 Guarany (S) CT Ribamar Bezerra    
10/10  15:30 Ceará 7 x 0 Tianguá Franzé Morais    
10/10  15:30 São Gonçalo 1 x 5 Menina Olímpica Moraisão    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:00 Guarany (S) 0 x 7 Ceará Junco    
17/10  15:00 Tianguá 3 x 3 São Gonçalo Tancredão    
18/10  15:00 Menina Olímpica 0 x 2 Fortaleza Moraisão    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/10  15:00 São Gonçalo 2 x 4 Guarany (S) Moraisão    
24/10  15:30 Menina Olímpica 7 x 2 Tianguá Raimundo de Oliveira    
25/10  15:00 Ceará 1 x 0 Fortaleza Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/10  15:00 Fortaleza 10 x 0 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra    
31/10  15:00 Ceará 3 x 1 Menina Olímpica Franzé Morais    
03/11  15:00 Guarany (S) 3 x 0 Tianguá Junco    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/11  15:00 São Gonçalo 0 x 7 Ceará João Ronaldo    
07/11  15:00 Guarany (S) 0 x 2 Menina Olímpica Junco    
07/11  15:00 Tianguá 0 x 9 Fortaleza Tancredão    
2ª Fase
Jogo de Ida - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  15:00 Guarany (S) 0 x 4 Ceará Junco    
Jogo de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  15:00 Menina Olímpica 1 x 4 Fortaleza Moraisão    
Jogo de Volta - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/11  15:00 Ceará 8 x 0 Guarany (S) Franzé Morais    
Jogo de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/11  15:00 Fortaleza 0 x 1 Menina Olímpica CT Ribamar Bezerra    
3ª Fase
Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/12  15:00 Fortaleza 1 x 2 Ceará CT Ribamar Bezerra  
Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/12  09:00 Ceará 3 x 3 Fortaleza Franzé Morais  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500