• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Sub/17 2021

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Floresta 2 x 1 Pague Menos CT do Floresta    
19/09  13:30 Rio Branco 2 x 2 Horizonte Franzé Morais    
19/09  15:30 São Gonçalo 0 x 9 Ceará Franzé Morais    
12/10  15:00 Juazeiro 2 x 1 Atlético Moraisão    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  09:00 Aliança 0 x 8 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
18/09  13:30 Terra e Mar 5 x 0 São Gerardo CT Granja Tijuca    
18/09  15:00 Santa Cruz 0 x 3 Ferroviário Elzir Cabral    
18/09  15:30 Estação 0 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:00 Pague Menos 2 x 1 Rio Branco CT Pague Menos    
25/09  15:30 Atlético 0 x 12 Floresta CT do Floresta    
26/09  15:00 Horizonte 1 x 0 São Gonçalo Domingão    
28/09  15:00 Ceará 2 x 2 Juazeiro Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  09:00 Ferroviário 3 x 0 Aliança Elzir Cabral    
25/09  13:30 São Gerardo 1 x 6 Estação CT do Floresta    
25/09  15:00 Fortaleza 2 x 1 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
25/09  15:30 Anjos do Céu 4 x 1 Terra e Mar CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  13:30 Floresta 3 x 0 Horizonte CT do Floresta    
02/10  13:30 Rio Branco 0 x 1 Atlético CT Granja Tijuca    
02/10  15:00 Ceará 2 x 1 Pague Menos Franzé Morais    
02/10  15:00 Juazeiro 3 x 0 São Gonçalo Moraisão    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  13:30 Aliança 0 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
02/10  15:00 Ferroviário 4 x 1 São Gerardo Elzir Cabral    
02/10  15:30 Santa Cruz 0 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
02/10  15:30 Fortaleza 5 x 1 Terra e Mar CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  15:30 Horizonte 0 x 4 Ceará Domingão    
09/10  13:30 Juazeiro 2 x 1 Floresta Elzir Cabral    
10/10  13:30 São Gonçalo 0 x 2 Rio Branco Moraisão    
20/10  15:30 Atlético   x   Pague Menos CT Pague Menos      
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  13:30 Aliança 0 x 0 São Gerardo Domingão    
09/10  13:30 Terra e Mar 6 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
09/10  15:30 Estação 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
09/10  15:30 Anjos do Céu 1 x 1 Fortaleza CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  13:30 Floresta 1 x 3 Ceará CT do Floresta    
17/10  13:30 Atlético   x   São Gonçalo Moraisão      
17/10  15:30 Pague Menos 3 x 2 Horizonte CT Pague Menos      
17/10  15:30 Rio Branco 0 x 2 Juazeiro Moraisão      
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  13:30 São Gerardo 2 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
16/10  15:00 Ferroviário 2 x 4 Fortaleza Elzir Cabral      
16/10  15:30 Aliança 0 x 4 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
17/10  13:30 Estação 2 x 3 Terra e Mar CT Pague Menos      
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/10  15:00 Horizonte   x   Juazeiro Domingão      
23/10  15:00 Ceará   x   Atlético Franzé Morais      
23/10  15:30 São Gonçalo   x   Pague Menos CT Pague Menos      
23/10  15:30 Rio Branco   x   Floresta CT do Floresta      
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/10  13:30 Terra e Mar   x   Aliança CT Pague Menos      
23/10  13:30 Santa Cruz   x   Estação CT do Floresta      
23/10  15:00 Fortaleza   x   São Gerardo CT Ribamar Bezerra      
23/10  15:00 Anjos do Céu   x   Ferroviário CT Granja Tijuca      
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Ceará   x   Rio Branco Indefinido      
  Pague Menos   x   Juazeiro Indefinido      
  Horizonte   x   Atlético Indefinido      
  Floresta   x   São Gonçalo Indefinido      
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Anjos do Céu   x   São Gerardo Indefinido      
  Fortaleza   x   Estação Indefinido      
  Ferroviário   x   Terra e Mar Indefinido      
  Aliança   x   Santa Cruz Indefinido      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500