• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Campo Grande
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Cariri
  • Crateús
  • Itarema
  • Maracanã
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Sub/17 2020

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  15:30 Santa Cruz 0 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
28/11  13:30 Fortaleza 2 x 1 Atlético CT do Floresta    
28/11  15:30 Juazeiro 1 x 2 Floresta CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  13:30 Rio Branco 1 x 4 Tiradentes Franzé Morais    
27/11  13:30 União 6 x 0 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
27/11  15:30 Estação 3 x 9 Ceará Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/12  15:30 Floresta 3 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
06/12  13:30 Atlético 1 x 2 Juazeiro CT Granja Tijuca    
06/12  15:30 Anjos do Céu 0 x 2 Fortaleza CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/12  13:30 São Gonçalo 1 x 5 Estação CT do Floresta    
05/12  15:00 Tiradentes 0 x 0 União Toca do Tigre    
06/12  09:00 Ceará 6 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/12  15:30 Anjos do Céu 0 x 2 Atlético CT Granja Tijuca    
12/12  15:30 Fortaleza 1 x 2 Floresta CT do Floresta    
16/12  15:00 Santa Cruz 2 x 8 Juazeiro CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/12  13:30 Estação 0 x 1 União Franzé Morais    
12/12  13:30 Rio Branco 3 x 0 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
12/12  15:30 Ceará 3 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/12  13:30 Juazeiro 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
19/12  15:30 Floresta 4 x 1 Anjos do Céu CT do Floresta    
19/12  15:30 Atlético 2 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/12  13:30 Estação 1 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
19/12  13:30 São Gonçalo 0 x 7 Tiradentes CT Granja Tijuca    
19/12  15:30 União 1 x 6 Ceará Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/12  15:30 Fortaleza 10 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
26/12  15:30 Floresta 7 x 0 Atlético CT do Floresta    
26/12  15:30 Anjos do Céu 0 x 3 Juazeiro CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/12  15:00 Ceará 21 x 0 São Gonçalo Franzé Morais    
26/12  13:30 União 4 x 0 Rio Branco CT Granja Tijuca    
26/12  13:30 Tiradentes 6 x 0 Estação CT do Floresta    
2ª Fase
Jogo Único - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/01  15:30 Fortaleza 1 x 0 União CT Ribamar Bezerra    
Jogo Único - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/01  13:30 Tiradentes 1 x 2 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
Semifinal
Jogo Único - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/01  15:00 Ceará 0 x 0 Fortaleza Franzé Morais    
Jogo Único - Grupo Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/01  15:00 Floresta 1 x 0 Juazeiro CT do Floresta    
Final
Jogo Único - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/01  15:00 Floresta 0 x 2 Fortaleza Moraisão    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500