• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Fares Lopes 2018

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  15:30 Ceará 0 x 1 Ferroviário PV  
25/08  16:00 Iguatu 1 x 1 Caucaia Morenão  
26/08  15:30 Pacajus 0 x 0 Horizonte João Ronaldo  
26/08  15:30 Fortaleza 1 x 1 Floresta PV  
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  15:30 Floresta 1 x 2 Pacajus PV  
02/09  16:00 Ferroviário 5 x 2 Fortaleza PV  
03/09  20:00 Ceará 0 x 0 Iguatu PV  
13/09  15:30 Horizonte 0 x 0 Caucaia João Ronaldo  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  16:00 Caucaia 0 x 0 Pacajus Raimundo de Oliveira  
09/09  16:00 Iguatu 1 x 1 Floresta Morenão  
10/09  20:00 Fortaleza 2 x 0 Ceará Castelão  
10/09  20:00 Ferroviário 1 x 2 Horizonte PV  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  15:30 Pacajus 1 x 0 Ceará João Ronaldo  
16/09  16:00 Fortaleza 0 x 1 Caucaia Castelão  
16/09  16:00 Ferroviário 0 x 1 Iguatu PV  
17/09  15:30 Horizonte 1 x 2 Floresta PV  
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  15:30 Floresta 2 x 2 Ferroviário PV  
22/09  15:30 Horizonte 0 x 0 Iguatu João Ronaldo  
23/09  15:30 Fortaleza 3 x 2 Pacajus PV  
24/09  20:00 Caucaia 2 x 0 Ceará PV  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:30 Floresta 1 x 3 Caucaia PV  
29/09  15:30 Ceará 0 x 0 Horizonte PV  
29/09  17:00 Iguatu 3 x 1 Fortaleza Morenão  
30/09  15:30 Pacajus 0 x 1 Ferroviário João Ronaldo  
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  16:00 Floresta 1 x 1 Ceará PV  
06/10  16:00 Horizonte 1 x 0 Fortaleza Domingão  
06/10  16:00 Caucaia 1 x 3 Ferroviário Raimundo de Oliveira  
06/10  16:00 Iguatu 4 x 3 Pacajus Morenão  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/10  20:00 Horizonte 0 x 2 Ferroviário Domingão  
Jogos de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/10  20:00 Caucaia 2 x 0 Iguatu Raimundo de Oliveira  
Jogos de Volta - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/10  16:00 Ferroviário 2 x 3 Horizonte PV  
Jogos de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/10  17:00 Iguatu 1 x 4 Caucaia Morenão  
Finais
Jogo de Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/10  20:00 Ferroviário 0 x 1 Caucaia Castelão  
Jogo de Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/11  16:00 Caucaia 1 x 3 Ferroviário PV  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500