• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/13 2013

Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  14:00 Ceará 11 x 0 Santa Cruz Carlos de Alencar Pinto    
19/05  14:30 União 0 x 0 Atlético Antônio Cruz    
19/05  16:00 FC Atlético 3 x 0 Tiradentes Antônio Cruz    
19/05  16:00 Estação 6 x 0 Floresta CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  09:30 Terra e Mar 2 x 0 Palmácia Luis Cesário    
08/06  16:00 Maranguape 2 x 0 Itapipoca Moraisão    
2ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  14:00 União 6 x 0 Santa Cruz Elzir Cabral    
25/05  14:00 Fortaleza 0 x 1 Estação Alcides Santos    
26/05  16:00 FC Atlético 13 x 0 Floresta Antônio Cruz    
26/05  16:00 Tiradentes 0 x 3 Atlético CPM - Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/05  14:30 Verdes Mares 0 x 0 Maguary Antônio Cruz    
16/06  09:30 Aliança 5 x 2 São Benedito Ceará Mirim    
3ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  09:00 Ceará 2 x 1 União Carlos de Alencar Pinto    
01/06  14:00 Fortaleza 1 x 2 FC Atlético Alcides Santos    
01/06  16:00 Tiradentes 4 x 0 Santa Cruz CPM - Toca do Tigre    
01/06  16:00 Atlético 10 x 0 Floresta Bom Jardim    
3ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  14:30 Caucaia 0 x 1 Palmácia Bom Jardim    
01/06  16:00 Terra e Mar 1 x 0 Itapipoca Luis Cesário    
4ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  14:30 Fortaleza 2 x 2 Atlético Antônio Cruz    
08/06  16:00 Ceará 0 x 1 Tiradentes Carlos de Alencar Pinto    
08/06  16:00 Estação 0 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
09/06  10:00 Floresta 2 x 5 Santa Cruz CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  14:30 São Gerardo 7 x 0 São Benedito Carlos de Alencar Pinto    
09/06  08:30 Aliança 1 x 2 Maguary CT do Floresta    
5ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  08:30 Estação 2 x 1 Atlético Antônio Cruz    
16/06  10:00 Fortaleza 6 x 1 Santa Cruz Antônio Cruz    
16/06  16:00 União 0 x 0 Tiradentes CPM - Toca do Tigre    
16/06  16:00 Ceará 9 x 0 Floresta Carlos de Alencar Pinto    
5ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  14:30 Caucaia 0 x 0 Itapipoca CPM - Toca do Tigre    
16/06  14:30 Maranguape 3 x 1 Terra e Mar Carlos de Alencar Pinto    
6ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  14:30 Estação 8 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
29/06  14:30 Fortaleza 1 x 4 Ceará Antônio Cruz    
29/06  16:00 União 3 x 0 Floresta CT do Floresta    
29/06  16:00 FC Atlético 2 x 2 Atlético Antônio Cruz    
6ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/06  08:30 Verdes Mares 2 x 0 Aliança Bom Jardim    
30/06  10:00 São Gerardo 1 x 1 Maguary Bom Jardim    
7ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/07  14:30 Tiradentes 1 x 2 Floresta Carlos de Alencar Pinto    
06/07  16:00 FC Atlético 10 x 0 Santa Cruz Antônio Cruz    
06/07  16:00 Fortaleza 4 x 2 União CT Ribamar Bezerra    
06/07  16:00 Ceará 0 x 3 Estação Carlos de Alencar Pinto    
7ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/07  14:30 Caucaia 1 x 0 Terra e Mar Antônio Cruz    
06/07  16:00 Maranguape 5 x 1 Palmácia Moraisão    
7ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/07  08:30 São Gerardo 0 x 4 Aliança Ceará Mirim    
07/07  10:00 Verdes Mares 5 x 2 São Benedito Ceará Mirim    
8ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/07  16:00 Fortaleza 2 x 3 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
13/07  16:00 Ceará 2 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
13/07  16:00 Atlético 10 x 1 Santa Cruz Bom Jardim    
13/07  16:00 Estação 1 x 1 União Franzé Morais    
8ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/07  14:30 Caucaia 2 x 3 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
13/07  14:30 Itapipoca 6 x 0 Palmácia Franzé Morais    
8ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/07  14:30 Maguary 14 x 0 São Benedito Antônio Cruz    
13/07  14:30 São Gerardo 0 x 5 Verdes Mares Bom Jardim    
9ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/07  14:30 Estação 5 x 0 Tiradentes Carlos de Alencar Pinto    
20/07  16:00 Fortaleza 8 x 0 Floresta CT do Floresta    
20/07  16:00 União 1 x 0 FC Atlético Franzé Morais    
20/07  16:00 Ceará 6 x 1 Atlético Carlos de Alencar Pinto    
9ª Rodada - Grupo Extra
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/07  16:00 Terra e Mar 0 x 5 Maguary CT do Floresta    
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/07  14:30 Atlético 0 x 3 União Antônio Cruz    
28/07  16:00 Estação 2 x 0 Maguary Antony Costa    
1ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/07  16:00 FC Atlético 4 x 0 Maranguape Antônio Cruz    
30/07  16:00 Ceará 6 x 0 Verdes Mares Antônio Cruz    
2ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/08  16:00 Atlético 1 x 0 Maguary Antônio Cruz    
03/08  16:00 Estação 2 x 0 União Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/08  16:00 Ceará 4 x 0 Maranguape Carlos de Alencar Pinto    
04/08  10:00 FC Atlético 1 x 0 Verdes Mares Antônio Cruz    
3ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/08  16:00 União 9 x 0 Maguary Franzé Morais    
11/08  16:00 Estação 1 x 1 Atlético Antony Costa    
3ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  15:00 Maranguape 0 x 3 Verdes Mares Moraisão    
10/08  16:00 Ceará 0 x 1 FC Atlético CT do Floresta    
Semifinal
Jogo único - Grupo C01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/08  16:00 FC Atlético 1 x 0 União Carlos de Alencar Pinto    
Jogo único - Grupo C02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  16:00 Estação 3 x 1 Ceará Franzé Morais    
Final
Jogo Final - Grupo D01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  10:00 FC Atlético 2 x 0 Estação Franzé Morais    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500