•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2013

1ª Fase
Portaria 001/DCO/FCF2013 - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Itapipoca Indefinido      
21/03  18:00 Trairiense 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Nova Russas Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Iguatu Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Quixadá Indefinido      
21/03  18:00 FC Atlético 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Maranguape Indefinido      
21/03  18:00 Crateús 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Iguatu 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Trairiense Indefinido      
21/03  18:00 Itapipoca 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Nova Russas 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Crateús Indefinido      
21/03  18:00 Maranguape 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 FC Atlético Indefinido      
21/03  18:00 Quixadá 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Pacatuba 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Arsenal Indefinido      
21/03  18:00 Arsenal 3 x 0 Boa Viagem Indefinido      
21/03  18:00 Boa Viagem 0 x 3 Pacatuba Indefinido      
1ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  16:00 Itapipoca 1 x 1 FC Atlético Perilo Teixeira  
24/03  16:00 Crateús 0 x 1 Maranguape Juvenal Melo  
24/03  16:00 Nova Russas 0 x 1 Pacatuba Mouraozão  
24/03  16:00 Iguatu 0 x 0 Arsenal Agenorzão  
27/03  20:15 Trairiense 0 x 2 Quixadá Barrosão  
2ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/03  15:30 Quixadá 3 x 1 Nova Russas Abilhão  
31/03  16:00 Maranguape 1 x 0 Itapipoca Moraisão  
01/04  20:15 Pacatuba 0 x 1 Iguatu Moraisão  
10/04  20:15 Arsenal 2 x 1 Crateús Moraisão  
11/04  20:15 FC Atlético 0 x 2 Trairiense Moraisão  
3ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/04  15:30 Quixadá 4 x 3 Iguatu Abilhão  
03/04  20:15 Arsenal 1 x 1 Itapipoca Moraisão  
03/04  20:15 Trairiense 1 x 1 Nova Russas Barrosão  
04/04  20:15 Pacatuba 0 x 1 Crateús Moraisão  
25/04  15:30 FC Atlético 0 x 1 Maranguape Moraisão  
4ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  17:00 Iguatu 1 x 1 Trairiense Agenorzão  
07/04  15:30 Quixadá 1 x 1 Crateús Abilhão  
07/04  16:00 Nova Russas 2 x 0 FC Atlético Mouraozão  
07/04  16:00 Itapipoca 2 x 0 Pacatuba Perilo Teixeira  
07/04  16:00 Maranguape 3 x 0 Arsenal Moraisão  
5ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  17:00 Iguatu 1 x 1 Nova Russas Agenorzão  
13/04  19:30 Pacatuba 1 x 3 Maranguape Moraisão  
14/04  16:00 Itapipoca 0 x 1 Quixadá Perilo Teixeira  
14/04  16:00 Arsenal 1 x 2 FC Atlético Moraisão  
14/04  16:00 Crateús 1 x 1 Trairiense Juvenal Melo  
6ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/04  15:30 FC Atlético 4 x 3 Iguatu Moraisão  
17/04  20:15 Crateús 1 x 0 Nova Russas Juvenal Melo  
17/04  20:15 Maranguape 1 x 2 Quixadá Moraisão  
17/04  20:15 Trairiense 0 x 0 Itapipoca Barrosão  
18/04  20:15 Arsenal 1 x 1 Pacatuba Moraisão  
7ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  16:00 Arsenal 1 x 2 Quixadá Moraisão  
20/04  17:00 Iguatu 1 x 0 Crateús Agenorzão  
21/04  16:00 Maranguape 3 x 1 Trairiense Moraisão  
21/04  16:00 Nova Russas 2 x 0 Itapipoca Mouraozão  
08/05  15:30 FC Atlético 0 x 1 Pacatuba Moraisão  
8ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/04  15:30 Quixadá 2 x 1 Pacatuba Abilhão  
28/04  16:00 Crateús 1 x 0 FC Atlético Juvenal Melo  
28/04  16:00 Itapipoca 1 x 1 Iguatu Perilo Teixeira  
28/04  16:00 Nova Russas 1 x 2 Maranguape Mouraozão  
28/04  16:00 Trairiense 4 x 2 Arsenal Barrosão  
9ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  15:30 Quixadá 1 x 0 FC Atlético Abilhão  
01/05  16:00 Nova Russas 3 x 2 Arsenal Mouraozão  
01/05  16:00 Iguatu 2 x 1 Maranguape Agenorzão  
01/05  16:00 Pacatuba 1 x 2 Trairiense Moraisão  
01/05  16:30 Itapipoca 2 x 0 Crateús Perilo Teixeira  
10ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  16:00 Arsenal 0 x 0 Nova Russas Moraisão  
05/05  16:00 Crateús 2 x 2 Itapipoca Juvenal Melo  
05/05  16:00 Maranguape 1 x 1 Iguatu Moraisão  
05/05  16:00 Trairiense 0 x 0 Pacatuba Barrosão  
22/05  15:30 FC Atlético 1 x 1 Quixadá Antônio Cruz  
11ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/05  15:30 FC Atlético 1 x 0 Crateús Moraisão  
11/05  16:00 Pacatuba 2 x 4 Quixadá Moraisão  
11/05  17:00 Iguatu 1 x 1 Itapipoca Agenorzão  
12/05  16:00 Maranguape 2 x 1 Nova Russas Moraisão  
13/05  20:15 Arsenal 1 x 1 Trairiense Moraisão  
12ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  15:30 Quixadá 0 x 0 Arsenal Abilhão  
15/05  20:15 Pacatuba 1 x 1 FC Atlético Moraisão  
15/05  20:15 Crateús 2 x 2 Iguatu Juvenal Melo  
16/05  20:15 Itapipoca 3 x 0 Nova Russas Perilo Teixeira  
16/05  20:15 Trairiense 0 x 1 Maranguape Barrosão  
13ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  16:00 Itapipoca 1 x 0 Trairiense Perilo Teixeira  
25/05  17:00 Iguatu 1 x 0 FC Atlético Agenorzão  
26/05  15:30 Quixadá 3 x 2 Maranguape Abilhão  
26/05  16:00 Nova Russas 1 x 1 Crateús Mouraozão  
26/05  16:00 Pacatuba 2 x 2 Arsenal Moraisão  
14ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  15:30 FC Atlético 1 x 2 Arsenal Antônio Cruz  
19/05  15:30 Quixadá 2 x 2 Itapipoca Abilhão  
19/05  16:00 Maranguape 0 x 1 Pacatuba Moraisão  
19/05  16:00 Nova Russas 1 x 2 Iguatu Mouraozão  
19/05  18:30 Trairiense 0 x 1 Crateús Barrosão  
15ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/05  20:15 Trairiense 0 x 0 Iguatu Barrosão  
29/05  15:30 FC Atlético 2 x 1 Nova Russas Antônio Cruz  
29/05  20:15 Pacatuba 3 x 0 Itapipoca Moraisão  
30/05  20:15 Arsenal 0 x 0 Maranguape Moraisão  
06/06  20:15 Crateús 1 x 1 Quixadá Juvenal Melo  
16ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  17:00 Iguatu 2 x 1 Quixadá Agenorzão  
02/06  16:00 Maranguape 2 x 1 FC Atlético Moraisão  
02/06  16:00 Itapipoca 6 x 0 Arsenal Perilo Teixeira  
02/06  16:00 Crateús 1 x 1 Pacatuba Juvenal Melo  
02/06  16:00 Nova Russas 3 x 1 Trairiense Mouraozão  
17ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/06  20:15 Trairiense 2 x 0 FC Atlético Perilo Teixeira  
09/06  16:00 Itapipoca 2 x 1 Maranguape Perilo Teixeira  
09/06  16:00 Crateús 5 x 1 Arsenal Juvenal Melo  
09/06  16:00 Nova Russas 0 x 1 Quixadá Mouraozão  
09/06  16:00 Iguatu 2 x 2 Pacatuba Agenorzão  
18ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  15:30 Quixadá 2 x 0 Trairiense Abilhão  
16/06  15:30 Maranguape 2 x 2 Crateús Moraisão  
16/06  15:30 Arsenal 4 x 3 Iguatu Abilhão  
16/06  15:30 Pacatuba 1 x 1 Nova Russas Domingão  
16/06  15:30 FC Atlético 1 x 3 Itapipoca Antônio Cruz  
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/06  20:30 Itapipoca 1 x 0 Maranguape Perilo Teixeira  
20/06  20:30 Iguatu 0 x 0 Quixadá Agenorzão  
Jogos de Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  15:45 Maranguape 2 x 1 Itapipoca Moraisão  
23/06  15:45 Quixadá 0 x 0 Iguatu Abilhão  
Final
Jogo de Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/06  20:30 Itapipoca 0 x 1 Quixadá Perilo Teixeira  
Jogo de Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  15:45 Quixadá 2 x 3 Itapipoca Abilhão  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500