•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pague Menos
  • Tiradentes
  • Anjos do Céu
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Terra e Mar
  • União
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/15 2012

1ª Fase
UNICA - Grupo A01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/06  10:20 Ferroviário 3 x 0 Santa Cruz Elzir Cabral    
17/06  14:00 Estação 2 x 5 Ceará Antônio Cruz    
17/06  15:40 FC Atlético 4 x 1 Rio Branco Antônio Cruz    
23/06  08:30 Atlético 0 x 8 FC Atlético Valdir Bezerra    
24/06  08:30 Tiradentes 0 x 3 Fortaleza Elzir Cabral    
24/06  10:20 Rio Branco 1 x 3 Ferroviário Elzir Cabral    
24/06  15:40 Estação 2 x 5 União Franzé Morais    
30/06  14:00 Tiradentes 3 x 0 Rio Branco Elzir Cabral    
30/06  15:00 Santa Cruz 0 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
30/06  15:40 União 1 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
30/06  15:40 Ceará 10 x 0 Atlético Elzir Cabral    
07/07  10:50 Atlético 1 x 4 Ferroviário Luis Cesário    
07/07  14:00 Fortaleza 3 x 1 Rio Branco Antony Costa    
07/07  15:00 União 3 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
07/07  15:40 FC Atlético 4 x 0 Estação Antony Costa    
14/07  14:00 Tiradentes 2 x 1 Santa Cruz Antony Costa    
14/07  15:40 Ferroviário 1 x 2 Estação Antony Costa    
15/07  14:50 Fortaleza 3 x 1 Atlético Moraisão    
15/07  15:40 União 0 x 0 Ceará Franzé Morais    
18/07  15:00 Santa Cruz 1 x 6 Ceará Antônio Cruz    
21/07  13:45 Rio Branco 0 x 2 Ceará PV    
21/07  14:00 Atlético 0 x 6 Estação Franzé Morais    
21/07  15:00 Tiradentes 0 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
21/07  15:40 União 5 x 0 Santa Cruz Franzé Morais    
22/07  13:45 Ferroviário 1 x 2 Fortaleza PV    
28/07  14:00 Atlético 0 x 7 União Antony Costa    
28/07  15:40 Rio Branco 1 x 1 Estação Antony Costa    
28/07  15:40 FC Atlético 5 x 0 Santa Cruz Antônio Cruz    
29/07  15:40 Ferroviário 5 x 0 Tiradentes Elzir Cabral    
04/08  08:30 Estação 1 x 1 Tiradentes Valdir Bezerra    
04/08  14:00 Santa Cruz 2 x 0 Atlético Elzir Cabral    
04/08  15:40 Ceará 0 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
04/08  15:40 FC Atlético 1 x 2 Fortaleza Antônio Cruz    
05/08  15:40 Rio Branco 0 x 1 União Franzé Morais    
07/08  15:30 Fortaleza 2 x 1 Ceará PV    
11/08  08:30 Ceará 1 x 3 Tiradentes Luis Cesário    
11/08  15:40 Estação 3 x 0 Santa Cruz Antony Costa    
11/08  15:40 Rio Branco 5 x 2 Atlético Bom Jardim    
11/08  15:40 FC Atlético 0 x 2 Ferroviário Antônio Cruz    
12/08  13:45 Fortaleza 1 x 1 União PV    
18/08  14:00 Atlético 0 x 3 Tiradentes Antony Costa    
18/08  14:00 Ceará 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral    
18/08  15:40 Fortaleza 4 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
18/08  15:40 Santa Cruz 1 x 4 Rio Branco Antony Costa    
18/08  15:40 Ferroviário 1 x 2 União Elzir Cabral    
UNICA - Grupo A02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  14:00 Eusébio 1 x 1 Maranguape Bom Jardim    
16/06  15:40 Alvinegro 0 x 3 Horizonte Bom Jardim    
17/06  08:30 Floresta 2 x 2 São Benedito Elzir Cabral    
30/06  14:00 São Benedito 1 x 0 Eusébio Bom Jardim    
30/06  14:00 Maranguape 3 x 0 Alvinegro Antônio Cruz    
30/06  15:40 Horizonte 2 x 0 Floresta Bom Jardim    
15/07  14:00 Alvinegro 0 x 2 Eusébio Franzé Morais    
15/07  14:00 Horizonte 5 x 0 São Benedito Domingão    
15/07  16:30 Floresta 2 x 3 Maranguape Moraisão    
28/07  14:00 São Benedito 0 x 1 Alvinegro Antônio Cruz    
29/07  14:00 Eusébio 1 x 2 Floresta Elzir Cabral    
08/08  18:00 Horizonte 2 x 1 Maranguape Moraisão    
11/08  14:00 Eusébio 0 x 3 Horizonte Antônio Cruz    
11/08  14:00 Floresta 2 x 1 Alvinegro Bom Jardim    
11/08  15:00 Maranguape 1 x 0 São Benedito Moraisão    
UNICA - Grupo A03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/05  00:00 Maguary 3 x 0 Calouros do Ar Indefinido      
16/05  00:00 Calouros do Ar 0 x 3 Terra e Mar Indefinido      
16/05  00:00 São Gerardo 3 x 0 Calouros do Ar Indefinido      
16/05  00:00 Calouros do Ar 0 x 3 Juventus Indefinido      
16/05  00:00 Calouros do Ar 0 x 3 Aliança Indefinido      
23/06  10:20 Juventus 3 x 0 Maguary Valdir Bezerra    
24/06  14:00 São Gerardo 1 x 4 Aliança Franzé Morais    
07/07  09:00 Terra e Mar 2 x 0 São Gerardo Luis Cesário    
21/07  08:30 Aliança 1 x 0 Maguary Luis Cesário    
21/07  10:20 Juventus 0 x 3 Terra e Mar Luis Cesário    
04/08  10:20 Maguary 2 x 1 São Gerardo Valdir Bezerra    
04/08  14:00 Aliança 3 x 1 Juventus Antônio Cruz    
05/08  14:00 Aliança 1 x 1 Terra e Mar Franzé Morais    
11/08  10:20 Terra e Mar 0 x 2 Maguary Luis Cesário    
11/08  14:00 Juventus 0 x 2 São Gerardo Antony Costa    
UNICA - Grupo A04
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/08  18:00 Horizonte 0 x 0 Terra e Mar Domingão    
UNICA - Grupo A05
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  14:00 Aliança 4 x 2 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
2ª Fase
Única - Grupo B01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  13:30 Fortaleza 2 x 1 Aliança CT Ribamar Bezerra    
26/08  13:30 Ferroviário 2 x 0 Tiradentes Elzir Cabral    
01/09  14:00 Aliança 3 x 2 Ferroviário Franzé Morais    
02/09  13:30 Tiradentes 1 x 1 Fortaleza Luis Cesário    
09/09  14:00 Fortaleza 2 x 1 Ferroviário PV    
09/09  14:00 Tiradentes 3 x 1 Aliança Luis Cesário    
Única - Grupo B02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  13:30 União 3 x 2 Horizonte Franzé Morais    
26/08  13:30 FC Atlético 0 x 2 Ceará Carlos de Alencar Pinto    
01/09  08:30 Horizonte 1 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
01/09  15:40 Ceará 2 x 5 União Franzé Morais    
08/09  13:30 União 0 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
09/09  15:40 Ceará 0 x 0 Horizonte Luis Cesário    
Semifinais
única - Grupo C01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/09  16:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV    
única - Grupo C02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/09  14:20 União 2 x 1 Tiradentes PV    
Fase Final
única - Grupo D01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/09  19:00 União 2 x 0 Fortaleza PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500