Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série C 2018
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/10
15:30
Calouros do Ar
1
x
1
Pacatuba
PV
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/10
19:00
Nova Russas
1
x
1
Crateús
Mouraozão
1ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/10
15:30
FC Acopiara
3
x
1
Juazeiro
Romeirão
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/10
15:30
Verdes Mares
1
x
3
Calouros do Ar
PV
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/10
15:30
Tianguá
1
x
2
Nova Russas
Mouraozão
2ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/10
15:30
Juazeiro
0
x
2
Crato
Romeirão
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/10
15:30
Pacatuba
0
x
2
Verdes Mares
PV
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/10
15:30
Crateús
1
x
0
Tianguá
Mouraozão
3ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/10
19:00
Crato
1
x
2
FC Acopiara
Mirandão
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/10
15:30
Pacatuba
1
x
2
Calouros do Ar
PV
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/10
16:00
Crateús
2
x
1
Nova Russas
Juvenal Melo
4ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/10
15:30
Juazeiro
1
x
3
FC Acopiara
Romeirão
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/11
15:30
Calouros do Ar
1
x
3
Verdes Mares
PV
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/10
19:00
Nova Russas
1
x
2
Tianguá
Mouraozão
5ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/10
19:00
Crato
0
x
0
Juazeiro
Mirandão
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/11
15:30
Verdes Mares
1
x
0
Pacatuba
PV
6ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/11
16:00
Tianguá
2
x
1
Crateús
Mouraozão
6ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/11
15:30
FC Acopiara
2
x
1
Crato
Romeirão
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/11
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Crato
PV
08/11
15:30
FC Acopiara
4
x
2
Calouros do Ar
Romeirão
08/11
16:00
Crateús
0
x
2
Tianguá
Juvenal Melo
2ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/11
15:30
Calouros do Ar
1
x
1
Crato
PV
11/11
16:00
Tianguá
0
x
3
FC Acopiara
Mouraozão
12/11
15:30
Verdes Mares
1
x
0
Crateús
PV
3ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/11
19:00
Crato
1
x
0
Tianguá
Mirandão
15/11
15:30
Calouros do Ar
2
x
1
Verdes Mares
PV
15/11
15:30
FC Acopiara
1
x
0
Crateús
Romeirão
4ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
15:30
Verdes Mares
1
x
1
Tianguá
PV
18/11
16:00
Crato
1
x
1
FC Acopiara
Mirandão
18/11
16:00
Crateús
3
x
2
Calouros do Ar
Juvenal Melo
5ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/11
16:00
Tianguá
3
x
1
Calouros do Ar
Mouraozão
24/11
16:00
FC Acopiara
1
x
1
Verdes Mares
Romeirão
24/11
16:00
Crateús
1
x
1
Crato
Juvenal Melo
Final
Jogo Único - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/12
15:30
FC Acopiara
2
x
2
Crato
Romeirão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500