Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/17 2015
1ª Fase - 1º Turno
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/08
13:40
União
1
x
1
Calouros do Ar
Moraisão
01/08
15:30
Maranguape
2
x
1
Maguary
Moraisão
01/08
15:30
Tiradentes
1
x
0
Pacatuba
Alberto Sobrinho
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/08
13:40
São Gerardo
3
x
0
Juventus
Elzir Cabral
01/08
15:30
Atlético
1
x
0
Crateús
Toca do Tigre
01/08
15:30
Floresta
2
x
1
Horizonte
CT do Floresta
1ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/08
13:40
Santa Cruz
1
x
0
Rio Branco
CT do Floresta
01/08
15:30
Ferroviário
8
x
0
Alvinegro
Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/08
13:40
União
3
x
1
Maguary
CT Ribamar Bezerra
08/08
15:30
Maranguape
2
x
1
Calouros do Ar
Moraisão
08/08
15:30
Fortaleza
3
x
1
Pacatuba
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/08
13:40
São Gerardo
1
x
1
Horizonte
Franzé Morais
08/08
15:30
Floresta
6
x
0
Juventus
CT do Floresta
08/08
15:30
Ceará
3
x
0
Crateús
Franzé Morais
2ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/08
13:40
Ferroviário
2
x
1
Rio Branco
Moraisão
08/08
13:40
Estação
3
x
1
Verdes Mares
CT do Floresta
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/08
15:30
Tiradentes
6
x
0
Maguary
Toca do Tigre
15/08
15:30
Fortaleza
3
x
2
Calouros do Ar
CT Ribamar Bezerra
15/08
15:30
Maranguape
0
x
0
Pacatuba
Alberto Sobrinho
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/08
13:40
Atlético
2
x
2
Juventus
Toca do Tigre
15/08
13:40
São Gerardo
0
x
3
Crateús
Moraisão
15/08
15:30
Ceará
0
x
1
Horizonte
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/08
15:30
Santa Cruz
0
x
0
Verdes Mares
CT do Floresta
15/08
15:30
Estação
13
x
0
Alvinegro
Moraisão
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/08
15:30
Tiradentes
1
x
0
Calouros do Ar
Toca do Tigre
22/08
15:30
Fortaleza
4
x
0
Maguary
CT Ribamar Bezerra
22/08
15:30
União
4
x
2
Pacatuba
Municipal Antônio Estite
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/08
15:30
Atlético
1
x
1
Horizonte
Domingão
22/08
15:30
Ceará
8
x
0
Juventus
Franzé Morais
22/08
15:30
Floresta
5
x
0
Crateús
CT do Floresta
4ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/08
13:40
Alvinegro
3
x
0
Verdes Mares
WO
23/08
15:30
Ferroviário
4
x
0
Santa Cruz
CT do Floresta
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/08
13:40
Calouros do Ar
2
x
0
Pacatuba
Elzir Cabral
29/08
15:30
Tiradentes
0
x
0
União
Municipal Antônio Estite
29/08
15:30
Fortaleza
9
x
1
Maranguape
CT Ribamar Bezerra
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/08
15:30
Horizonte
6
x
0
Crateús
Domingão
29/08
15:30
Ceará
4
x
0
São Gerardo
Franzé Morais
30/08
13:30
Atlético
1
x
3
Floresta
CT do Floresta
5ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/08
15:30
Estação
2
x
0
Rio Branco
Toca do Tigre
29/08
15:30
Ferroviário
3
x
0
Verdes Mares
WO
6ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/09
13:40
Maguary
1
x
2
Pacatuba
Moraisão
05/09
15:30
Fortaleza
4
x
0
União
CT Ribamar Bezerra
05/09
15:30
Tiradentes
1
x
0
Maranguape
Moraisão
6ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/09
13:40
Atlético
1
x
0
São Gerardo
CT do Floresta
05/09
13:40
Juventus
1
x
4
Crateús
Franzé Morais
05/09
15:30
Ceará
2
x
0
Floresta
Franzé Morais
6ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/09
13:40
Estação
1
x
0
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
05/09
15:30
Rio Branco
2
x
2
Alvinegro
CT do Floresta
7ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/09
13:30
Fortaleza
0
x
0
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
12/09
15:30
União
3
x
1
Maranguape
Moraisão
13/09
13:40
Maguary
0
x
2
Calouros do Ar
Antony Costa
7ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/09
13:30
Floresta
12
x
0
São Gerardo
CT do Floresta
12/09
15:30
Juventus
0
x
10
Horizonte
Domingão
12/09
15:30
Ceará
4
x
0
Atlético
Franzé Morais
7ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/09
13:40
Rio Branco
3
x
0
Verdes Mares
WO
13/09
15:00
Santa Cruz
6
x
0
Alvinegro
CT do Floresta
13/09
15:30
Estação
1
x
2
Ferroviário
Antony Costa
Semifinal - 1º Turno
Jogo Único - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/10
15:30
Ferroviário
0
x
2
Ceará
Elzir Cabral
Jogo Único - Grupo A5
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/10
09:00
Fortaleza
3
x
1
Floresta
Alcides Santos
Final do 1º Turno
Jogo Único - Grupo A6
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/10
09:50
Fortaleza
0
x
0
Ceará
Moraisão
1ª Fase - 2º Turno
1ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/10
15:30
Floresta
10
x
0
Santa Cruz
CT do Floresta
11/10
15:30
Ferroviário
2
x
3
Tiradentes
Elzir Cabral
14/10
15:30
Ceará
1
x
0
União
Franzé Morais
14/10
15:30
Fortaleza
2
x
1
Horizonte
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/10
13:30
Ceará
9
x
0
Santa Cruz
CT do Floresta
18/10
15:30
Fortaleza
0
x
1
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
18/10
15:30
Floresta
5
x
1
União
CT do Floresta
18/10
15:30
Ferroviário
1
x
1
Horizonte
Elzir Cabral
3ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/10
15:30
Floresta
0
x
1
Tiradentes
Toca do Tigre
22/10
15:30
Ferroviário
1
x
0
Santa Cruz
Elzir Cabral
22/10
15:30
Ceará
0
x
0
Horizonte
Franzé Morais
22/10
15:30
Fortaleza
6
x
3
União
CT Ribamar Bezerra
4ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/10
13:30
Ferroviário
2
x
1
União
CT do Floresta
31/10
15:30
Fortaleza
3
x
0
Santa Cruz
Alcides Santos
31/10
15:30
Floresta
1
x
1
Horizonte
CT do Floresta
31/10
15:30
Ceará
2
x
2
Tiradentes
Franzé Morais
5ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/11
15:30
Ferroviário
0
x
0
Ceará
Franzé Morais
02/11
15:30
União
0
x
0
Tiradentes
Toca do Tigre
02/11
15:30
Santa Cruz
0
x
2
Horizonte
Domingão
02/11
15:30
Fortaleza
1
x
2
Floresta
CT do Floresta
6ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/11
15:30
União
2
x
3
Horizonte
Domingão
07/11
15:30
Ferroviário
0
x
1
Floresta
CT do Floresta
07/11
15:30
Santa Cruz
0
x
11
Tiradentes
Toca do Tigre
07/11
15:30
Fortaleza
0
x
1
Ceará
Moraisão
7ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/11
09:00
Floresta
2
x
0
Ceará
Franzé Morais
15/11
13:30
União
3
x
1
Santa Cruz
Alcides Santos
15/11
15:30
Ferroviário
2
x
3
Fortaleza
Alcides Santos
15/11
15:30
Horizonte
1
x
0
Tiradentes
Domingão
Semifinal - 2º Turno
Jogo Único - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
15:00
Floresta
1
x
4
Ceará
CT do Floresta
Jogo Único - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/11
15:30
Tiradentes
0
x
1
Fortaleza
PV
Final - 2º Turno
Jogo Único - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/11
15:00
Fortaleza
1
x
1
Ceará
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500