Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/20 2014
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/03
13:30
Santa Cruz
2
x
1
Juazeiro
CT do Floresta
08/03
13:30
Atlético
0
x
2
Horizonte
Elzir Cabral
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/03
15:30
Alvinegro
0
x
4
Tiradentes
Elzir Cabral
09/03
13:30
São Gerardo
3
x
2
Crateús
Antony Costa
1ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/03
15:30
Floresta
1
x
0
Terra e Mar
CT do Floresta
09/03
15:30
Rio Branco
1
x
1
Pacatuba
Antony Costa
1ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/03
13:30
Maguary
1
x
3
Guarany (S)
Moraisão
09/03
15:30
FC Atlético
1
x
3
Maranguape
Moraisão
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/03
13:30
Santa Cruz
0
x
5
Horizonte
Moraisão
15/03
15:30
Fortaleza
5
x
0
Juazeiro
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/03
13:30
São Gerardo
4
x
1
Alvinegro
Elzir Cabral
15/03
15:30
Ceará
1
x
0
Crateús
Franzé Morais
2ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/03
15:30
Ferroviário
1
x
2
Pacatuba
Elzir Cabral
16/03
13:30
Rio Branco
1
x
2
Terra e Mar
Antony Costa
2ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/03
15:30
Maranguape
10
x
0
Maguary
Moraisão
16/03
15:30
Estação
2
x
1
Guarany (S)
Antony Costa
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/03
13:30
Atlético
3
x
1
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
22/03
15:30
Fortaleza
1
x
1
Horizonte
CT Ribamar Bezerra
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/03
15:30
São Gerardo
1
x
3
Tiradentes
CPM - Toca do Tigre
22/03
15:30
Ceará
7
x
0
Alvinegro
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/03
15:30
Ferroviário
3
x
1
Terra e Mar
Elzir Cabral
23/03
13:30
Rio Branco
0
x
0
Floresta
Antony Costa
3ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/03
13:30
FC Atlético
1
x
0
Maguary
Elzir Cabral
23/03
15:30
Estação
1
x
1
Maranguape
Antony Costa
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/03
15:30
Fortaleza
4
x
3
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
29/03
15:30
Atlético
4
x
3
Juazeiro
Bom Jardim
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/03
15:30
Ceará
3
x
0
São Gerardo
Franzé Morais
29/03
15:30
Tiradentes
2
x
0
Crateús
CPM - Toca do Tigre
4ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/03
15:30
Ferroviário
5
x
1
Rio Branco
Elzir Cabral
30/03
15:30
Pacatuba
0
x
3
Floresta
CT do Floresta
4ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/03
13:30
FC Atlético
0
x
2
Guarany (S)
Antony Costa
30/03
15:30
Maguary
0
x
5
Estação
Antony Costa
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/04
13:30
Horizonte
5
x
2
Juazeiro
Alcides Santos
05/04
15:30
Fortaleza
11
x
1
Atlético
Alcides Santos
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/04
15:30
Alvinegro
1
x
4
Crateús
Elzir Cabral
05/04
15:30
Ceará
3
x
0
Tiradentes
Franzé Morais
5ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/04
10:00
Terra e Mar
2
x
0
Pacatuba
Luis Cesário
06/04
15:30
Ferroviário
1
x
0
Floresta
Elzir Cabral
5ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/04
15:30
Maranguape
0
x
2
Guarany (S)
Moraisão
06/04
15:30
Estação
1
x
2
FC Atlético
Antony Costa
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/04
13:30
Guarany (S)
2
x
2
São Gerardo
Franzé Morais
13/04
15:30
Fortaleza
4
x
1
Estação
Alcides Santos
13/04
15:30
Tiradentes
2
x
2
Floresta
CPM - Toca do Tigre
1ª Rodada - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/04
09:00
Ceará
2
x
2
Terra e Mar
Franzé Morais
12/04
15:30
Ferroviário
7
x
0
Atlético
Elzir Cabral
13/04
15:30
Horizonte
5
x
2
Maranguape
Moraisão
2ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/04
14:00
Tiradentes
1
x
2
Estação
CPM - Toca do Tigre
19/04
15:30
Guarany (S)
1
x
3
Floresta
Bom Jardim
19/04
15:30
Fortaleza
4
x
0
São Gerardo
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/04
09:00
Horizonte
9
x
0
Terra e Mar
Luis Cesário
19/04
15:30
Ferroviário
6
x
0
Maranguape
Elzir Cabral
19/04
15:30
Ceará
10
x
0
Atlético
Carlos de Alencar Pinto
3ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/04
15:30
Fortaleza
1
x
2
Floresta
CT Ribamar Bezerra
27/04
15:30
Guarany (S)
1
x
2
Tiradentes
CPM - Toca do Tigre
27/04
15:30
São Gerardo
3
x
1
Estação
Elzir Cabral
3ª Rodada - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/04
15:30
Ceará
4
x
0
Maranguape
Carlos de Alencar Pinto
26/04
15:30
Ferroviário
x
Horizonte
Elzir Cabral
27/04
15:30
Atlético
0
x
2
Terra e Mar
Luis Cesário
4ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/05
15:30
Fortaleza
3
x
0
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
04/05
14:00
Floresta
1
x
1
São Gerardo
CPM - Toca do Tigre
05/05
15:30
Guarany (S)
0
x
3
Estação
Indefinido
4ª Rodada - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/05
15:30
Ceará
1
x
1
Horizonte
Carlos de Alencar Pinto
03/05
15:30
Maranguape
2
x
1
Atlético
Moraisão
04/05
15:30
Ferroviário
4
x
1
Terra e Mar
Luis Cesário
5ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
15:30
Fortaleza
3
x
0
Guarany (S)
Indefinido
10/05
14:00
Tiradentes
4
x
1
São Gerardo
CPM - Toca do Tigre
10/05
15:30
Floresta
2
x
1
Estação
CT do Floresta
5ª Rodada - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/05
13:30
Maranguape
0
x
5
Terra e Mar
CT Ribamar Bezerra
10/05
15:30
Horizonte
5
x
0
Atlético
Domingão
10/05
15:30
Ceará
1
x
1
Ferroviário
Carlos de Alencar Pinto
Semifinal
Jogo Único - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/05
16:30
Fortaleza
2
x
1
Ferroviário
Moraisão
Jogo Único - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/05
14:00
Horizonte
2
x
0
Floresta
Moraisão
Final
Jogo Único - Grupo D1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/05
19:00
Fortaleza
4
x
1
Horizonte
Alcides Santos
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quinta-feira, 28/03/2024
15:30 - Ceará x Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta x Anjos do Céu - CT do Floresta
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Sábado, 16/03
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500